3 марта 2017 года в 00:14

Эта пара построила «домик хоббитов» из-за «аллергии на современную жизнь»

Любители природы Кейт Берроуз и её партнер Алан из Великобритании построили себе жилище из стволов деревьев, веток, глины и соломы после того, как были вынуждены cъехать из дома из-за постоянных гриппоподобных симптомов.








Они живут в этой хижине уже 19 месяцев и Кейт говорит, что столь крайний шаг был вызван её редким заболеванием - множественной химической чувствительностью (МХЧ).


"Я думаю, что это были вода, электричество, Wi-Fi и краска на стенах; моё тело просто не могло справиться с этим", - говорит женщина.


На постройку дома с кухней, гостиной, двумя спальнями и наружным компостным туалетом паре понадобилось 6 недель. Хижина укрыта торфом, а стены отделаны известковым раствором.


Наружный ручной насос подает воду из реки для мытья, солнечные батареи на крыше обеспечивают жильцов электроэнергией, пара также держит кур, коз и гусей.


МХЧ является хроническим заболеванием, из-за которого у больных появляются реакции аллергического типа на очень низкие уровни химических веществ в повседневных вещах.


Это приводит к тому, что иммунная и детоксикационная системы перестают работать должным образом и организм не может эффективно перерабатывать токсины.




















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Типичная покупательница айфона Демотиваторы Шутки и истории про женские измены Странные ситуации, с которыми можно столкнуться только в России 20 вещей, бесполезность которых не может не удивить Летний лук. Спасибо, именно то, что я искала. Московские выходные в конце восьмидесятых Прикольные скульптуры из газет Подборка фотографий из серии Мать смастерила сыну на свадьбу такой подарок, что растрогала всех до слез Никогда, слышите, никогда не таскайте несчастных мужчин на шопинг 20 человек, которые думали, что овладели фотошопом в совершенстве, но как же они ошиблись