10 марта 2017 года в 08:46

Эта кроличья нора ведёт в 700-летнюю тайную пещеру рыцарей-тамплиеров

На первый взгляд, эта кроличья нора совершенно не отличается от других, но на самом деле это вход в пещеры Кейнтон, 700-летнее подземное убежище. Подобной той, в которую упала Алиса, она ведёт в волшебную страну чудес, невидимую для обычного прохожего.






Пещеры были закрыты владельцами земли в 2012 году - после того, как они устали от нескончаемого потока посетителей. Но 33-летнему фотографу Майклу Скотту из Бирмингема удалось проникнуть внутрь и запечатлеть мифическое место на снимках.


Это был опасный католический военный орден, построивший своё могущество и богатство в сражениях во время крестовых походов.


Позже пещеры использовались друидами и язычниками, которые искали безопасное пространство для церемоний. Даже некоторые секретные религиозные секты оставили здесь свой след.


"Если бы вы не знали, что это было, вы бы просто прошли мимо них, - говорит Майкл. - Вероятно, они на глубине меньше метра под землей, поэтому скорее находятся в поле, чем под ним".


"Учитывая их возраст, они находятся в удивительном состоянии, это похоже на подземный храм".








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, которые никогда не слышали о технике безопасности 20 случаев, когда комментарии оказались интереснее сообщения Кот-прыгун стал новым героем фотошоп-битвы в Сети 20 сильных комиксов о будущем нашей планеты, в котором не всё так оптимистично, как хотелось бы Смешные, странные и нелепые заголовки в российских СМИ Смешные картинки Жестокая шутка природы: горного барана убили собственные рога 15 подозрительных и загадочных находок, на которые люди случайно наткнулись в лесу Модники и чудаки из метрополитена Уроды Фрики Моменты из прошлого Колоритные кенийские маршрутки матату