13 марта 2017 года в 05:40

Nike разработал спортивный хиджаб

Компания Nike представила спортивный хиджаб, на разработку которого ушло 13 месяцев. Модель под названием Nike Pro Hijab изготовлена из полиэстера с микроотверстиями, а ее специальная форма предотвращает спадание. Именно спадание хиджабов и было основной проблемой мусульманских спортсменок. В работе над хиджабом участвовали и сами спортсменки, а в продажу новинка поступит весной следующего года.












 
В то же время ИГИЛ полностью запретил продажу и ношение продукции фирмы Nike. Лидеры "Исламского государства" расценивают подобное как вероотступничество, так как в греческой мифологии Ника является богиней победы.


 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Найдены авторы одного из самых странных снимков геймеров Девушка показала, как бы поздравляли с днем рождения великие писатели Подборка забавных переписок Афиши сельских кинотеатров Очередная порция картинок с подписями Фото советских актеров в школьные годы Твори добро и оно не раз к тебе еще вернется Модники из российского метрополитена Прикольные картинки Как выглядит боль: 20 фото, на которые невозможно смотреть спокойно Смешные комментарии к постам в социальных сетях «Каменный лес» Мадагаскара