16 марта 2017 года в 10:32

В багажнике автомобиля обнаружили артиллерийские снаряды

В Щучанском районе Курганской области сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружили артиллерийские снаряды. ВАЗ 21074 остановили для проверки документов, после чего выяснилось, что женщина-водитель и двое мужчин перевозят опасный груз. Все 115 снарядов разного калибра со следами коррозии в тот же день уничтожили саперы Росгвардии, а в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".





Как оказалось, снаряды были найдены в ходе раскопок в 2016 году, с тех пор они хранились в гараже, а недавно их решили сдать на металлолом. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит лишение свободы сроком до трех лет.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британский фестиваль любителей стимпанка Вечно сердитый и недовольный сиба-ину Правильный инстаграм 15 упертых людей, которые видят цель и идут к ней, какой бы глупой она ни была Премия для меломана Солидарные соседи Беспризорники на улицах Киева Скрепыши из Магнита Показалось...прикольные снимки с котами Девушки из диких нулевых: модницы и красавицы 2000-х Приколы и мемы про