23 марта 2017 года в 00:51

14 генетических мутаций, вызванных негативными последствиями кровосмешения

У некоторых народов половая связь близких родственников вполне обычное явление, да и монаршие семьи стремились не запятнать свою родословную и заключали кровные браки. Только у инцестных детей значительно повышается вероятность встречи одних и тех же патологических генов, что заканчивается врожденными дефектами и умственной отсталостью. Вашему вниманию представляются 15 самых страшных генетических последствий кровосмешения.




14. Отсутствие ногтей


Клан Кингстонов, входящий в секту мормонов в 90-х годах прошлого столетия, был известен многоженством и близкородственными браками. Члены клана так тесно "переплелись", что у их детей появилась одна общая черта - отсутствие ногтей.


13. Альбинизм


Эта мутация характеризуется врожденным отсутствием пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза. Одна из возможных причин этого генетического отклонения - близкая родственность родителей ребенка.


12. Микроцефалия


Микроцефалия характеризуется значительным уменьшением размеров черепа и головного мозга при нормальных размерах других частей тела, также сопровождается умственной недостаточностью. Причинами могут быть различные факторы: от лихорадки Зика до инцеста родителей.


11. Эктродактилия


Некоторые представители народа Вадом из Зимбабве характеризуются генетической особенностью, именуемой эктродактилия, при которой три средних пальца ноги отсутствуют, а два крайних пальца повернуты внутрь. В силу этой особенности членов племени прозвали "страусоногими". Причина возникновения такой аномалии объясняется изолированностью малого народа и запретом на заключение брака с членами других народов.


10. Истощенная иммунная система


Дети, рожденные в инцестуальном союзе, лишены разнообразия аллелей, поэтому их организм не может эффективно бороться с болезнями. Отсюда и серьезные проблемы со здоровьем.


9. Макрогения


Еще одна аномалия развития, которая наблюдалась по мужской линии испанских Габсбургов, известной кровосмесительными браками. Макрогения характеризуется увеличенной челюстной костью. Говорят, подбородок Карла II был настолько большим, что король не мог нормально разговаривать и есть.


8. Крипторхизм


Это заболевание характеризуется неопущением яичка в мошонку. Возможное последствие крипторхизма - бесплодие.


7. Расщепление неба


Патология представляет собой разрыв, расщелину в средней части неба, возникающая вследствие незаращения двух половин неба в период эмбрионального развития. Довольно часто эта аномалия встречается у изолированных индийских и кенийских племен. К счастью, недуг можно устранить с помощью пластической операции.


6. Удлиненный череп


В Египте путем смешанных браков веками сохраняли власть и богатство, отсюда и изменение формы черепа.


5. Асимметрия


Практически всем людям присуща естественная асимметрия лица, но у детей близких родственников асимметрия еще более выраженная.


4. Гемофилия


Редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением процесса свертывания крови. Самой известной носительницей гемофилии в истории была королева Виктория, этой же болезнью страдал один из ее сыновей, а также несколько внуков и правнуков, включая российского царевича Алексея Николаевича. При гемофилии резко возрастает опасность гибели пациента от кровоизлияния в мозг и другие жизненно важные органы, даже при незначительной травме.


3. Косолапость


Длительное кровосмешение отразилось на здоровье Тутанхамона. Фараон страдал от целого ряда недугов, в том числе и косолапости.


2. Карликовость


Карликовость также может быть результатом кровосмешения. Например, представители религиозной секты амишей живут обособленно в Пенсильвании и заключают браки только между собой, что приводит к рождения карликов с шестью пальцами на каждой руке и пороками развития сердца.


1. Бесплодие


Инцест отрицательно влияет на репродуктивную систему как у мужчин, так и женщин. Мужчины, как уже было сказано, могут страдать от крипторхизма, а женщины - от неправильного строения матки или вагинального канала, дисфункции яичников. Так что монархи, желавшие сохранить чистоту своей крови, только лишали себя здоровых наследников.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Краснодаре умерла Пропавшего фермера нашли внутри крокодила Гример-реалист заставляет зрителей вздрогнуть от страха! Поклонница татуировок с мордой тигра на заднице 23-летняя мать двоих детей весит почти 318 килограммов и боится умереть После ссоры с парнем-кикбоксером девушка обзавелась незавидной улыбкой Эта женщина своей историей точно заставит вас задуматься о красоте загорелого тела Самые экстремальные модификации тела в различных культурах Мать убила двоих детей назло мужу Тот случай, когда в комнату соседа лучше даже не заглядывать Живот 19-летнего механика раздулся до огромных размеров и продолжает расти Два мужика пошли на рыбалку и сгорели в палатке