4 мая 2017 года в 16:16

Проблема не в вас

Пьяных, весёлых и прочих громко орущих компаний на улицах ночью быть не должно. Вот просто не должно. Потому что они нарушают правила общественного порядка, согласно которым шуметь - в допустимых пределах - можно с 7:00 (по выходным - с 10:00) до 23:00. Всё, никакого постороннего шума ночью не должно быть слышно. Если людям весело - пускай идут на пустырь за город, где никого нет в радиусе хотя бы 1 км. Там можно орать, петь, бить бутылки и делать что угодно.
То же самое и с соседями. С ними вообще можно постараться договориться, не пробовали? Вдруг получится, не все соседи обязательно сволочи.
И с коллегами. Вы вообще на работе, и коллегам пора бы выучить, что нельзя слушать радио на полную катушку, это может мешать другим людям, работающим рядом. Пусть коллеги надевают наушники и слушают что угодно.

И то же самое в транспорте, и в любой другой ситуации, где люди орут буквально в ухо. Это не в вас проблема - а в них. Их не воспитали, или они забыли, что находятся не в вакууме, а в обществе, в котором есть определённые нормы поведения, согласно которым нельзя шуметь и вопить во всю глотку.
И это я не беру во внимание ситуацию, что не всем людям беруши помогают - мне, например, нет. И беруши не засунешь в уши младенцу, которому дневной сон жизненно необходим.
А задолбало меня в этой ситуации то, что почему-то правыми оказываются люди, которые мешают другим, невоспитанные и орущие хамы, не слышавшие о правилах приличия и порядка. А нормальные люди вынуждены покупать беруши, чтобы побыть в тишине и спокойствии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Записки администратора платного туалета Как я уклонился от договора Про начальство Сразу в рай Находка в кармане мужа Как не нужно переходить границу Прогульщик Жизненные истории с просторов сети Переехали – так социализируйтесь Мистика, простое совпадение или сбой в матрице? Отличный способ проверить дружбу — подарите на свадьбе подписанный конверт