29 мая 2017 года в 13:25

Немного ностальгиидля тех, кто вырос в нулевые

Сегодняшним подросткам трудно понять тех, кто ностальгирует по нулевым, когда брови были тонкими, как ниточка, а юбки - короткими, как две ниточки. Вспомним?






Брови полагалось тщательно выщипывать, оставляя с десяток волосинок. Меньше - тоже не страшно.    


А вот ресницы, наоборот, должны были напоминать темный лес.    


Обтягивающие топики неудержимо стремились вверх, а талия джинсов - наоборот, вниз.    


Обычная белая майка перестала считаться нижним бельем и обрела славу верхней одежды - правда, для этого ее полагалось скомбинировать с гламурной юбкой и крупными сережками.    


Да и вообще одежда становилась все скромнее в размерах. Пиджак, например, стал выглядеть так. Модным девушкам приходилось стоически терпеть постоянный холод.    


Шарфики тоже становились все меньше, вместо шерсти на них шли тонкие хлопчатобумажные нитки, а ажурная вязка открывала шею всем ветрам. В итоге, шарфы почти лишились практического смысла.    


Лозунг одежды нулевых - "Минимум практичности!" Вот зачем, скажите, нужны такие длинные и плотные рукава кофте с открытыми плечами и спиной?    


Верхняя и нижняя части тела были совершенно стилистически не связаны между собой. Казалось, людей произвольно меняют верхними половинками, невзирая на модные предпочтения... и даже на пол. Вот здесь, например, верхняя половина - от светской львицы, нижняя - от отвязного скейтера.    


Вещи то и дело получали новые назначения, и галстук запросто мог превратиться в пояс.    


Единственным допустимым видом маникюра стал французский маникюр.    


Модная девушка должна была круглый год щеголять загаром цвета шоколадки с апельсиновыми корками. Автозагар в магазинах не застаивался.    


Девушки открыли для себя выпрямители для волос - и больше никогда не были прежними.    


Помада уступила место блеску для губ.    


Контурный карандаш для губ - еще одна спорная мода нулевых. Особенно с учетом того, что подбирать его в тон было не обязательно.    


А уж что творилось с косметикой для глаз - рассказать невозможно! Это - еще скромный вариант макияжа.    


Одежда в стиле детской игры в индейцев и ковбоев покорила даже самые гламурные слои населения.    


Тяжеленные ботинки считались признаком женственности.    


Кстати, присмотритесь к джинсам на этом фото. Необычная модель, правда? Но это еще не самый странный фасон нулевых! Попадались экземпляры и вовсе невероятные.    


Одним словом, девушки нулевых сами создавали свой новый стиль - и до сих пор гордятся этим!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии из нашей жизни Дюжина всем известных актёров Голливуда: фото, тогда и сейчас Подборка безумных идей для творчества своими руками Чудодейственная сила макияжа Катафалк превратили в машину охотников за привидениями, и теперь его арендуют для свадеб Сотни голых людей на Таймс Сквер Прикольные картинки Девушка учится на кардиолога и рисует комиксы, чтобы лечить сердца не только таблетками, но и смехом Поезд с сюрпризом Бассейны, аквариумы и печи из старых авто и телефонных будок Смешные комментарии из социальных сетей Аппетитная свинина с соусом тэрияки в пакетике