7 июня 2017 года в 20:40

Секреты мастерства: 68 порций еды стоимостью 120 рублей каждая - и всего за 4 часа

Идея готовки впрок не нова. Нужно лишь закупиться продуктами и потратить несколько часов своего драгоценного времени на "игру в четыре конфорки". И, конечно же, понадобится большая морозильная камера для приготовленного. Тогда вы будете обеспечены нормальной пищей в любой момент! Именно так и поступает героиня нашего рассказа.




Жительница Лангваррина, пригорода Мельбурна (Австралия), 33-летняя Никола Грин - мать-одиночка. У  нее двое сыновей и масса забот. Поэтому Никола давно уже перешла на такой способ заготовки еды впрок - и это экономит ей кучу сил, времени и - что немаловажно - денег.    


На продукты Никола потратила 200 австралийских долларов (около 8500 рублей)


Вот так выглядит результат проведенных ею четырех часов на кухне (все на картинке не поместилось)


68 порций здоровой пищи - для обеда, ужина или перекуса в любое время. В пересчете на рубли каждая порция вышла примерно по 120 рублей.    


Главный секрет Николы в том, что она готовит сразу на четырех конфорках, плюс использует электровок и электрическую сковородку


Чтобы готовить такое количество блюд одновременно, конечно, нужна некоторая сноровка. Но зато сколько освобождается времени потом!    


Меню включает в себя пряные колбаски с овощами , чили кон карне, красное карри, и лаксу (суп с лапшой)


Плюсы не только в экономии времени, сил и денег, а также в том, что теперь и у нее, и у ее детей всегда есть возможность съесть нормальной домашней еды


Для детей это огромный плюс! Ну а для Николы - минус 16 килограммов, которые она потеряла, перейдя на такой стиль жизни.    


Вот парочка фотографий для сравнения


В общем, "да" домашней пище, "нет" вредным полуфабрикатам или дорогой еде с доставкой на дом. И бегом за новой большой морозилкой!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жалоба по поводу песка Ботанический тест для тех, кто хорошо разбирается в листьях растений Реновация Освенцима: кто и как живёт в бывших бараках лагеря смерти Факты, которые действительно реальны Странные шутки от людей, которым должно быть за них стыдно (14 фото) Действительно ли картина «Черный квадрат» некоторое время провисела в Третьяковской галерее… Ёлки не продались... Остап Бендер бы заплакал от такого: всё о мошенниках Леонарда Чианчулли – серийная убийца, которая превращала своих жертв в мыло и кексы Кемпер на базе Saab 1975: вот что происходит, когда автомобильная классика получает любовь и внимание В Приморье уличный пес заставил рабочих вскрыть теплотрассу «Чтоб ты сдох, мразь»: нижегородка устроила скандал в такси за отказ везти ее детей без кресел