7 июня 2017 года в 03:05

Обзор российской вундервафли. ПБ ОСА

Ну чтожж ребятки - начинаем обзор отечественной вундервафли ОСА! Сколько легенд ходит про этот бесствольный пистолет самообороны.




Итак комплекс Оса в расшифровке Оружие Самообороны имеет 4 ствола с боекомплектом 4 выстрела разработанный Нии прикладной Химии патрон 18 на 45 изначально имел 85 джоулей, но всему хорошему наступает конец.    


Постепенно производители стали вводить более ослабленные патроны - сначала в резиновой пуле был металлический сердечник - затем пулю обрезали - сделали плоской.    


а затем вообще убрали сердечник и оставили металлическую стружку для веса - что существенно уменьшила количество джоулей до 65 , ухудшилась точность - патрон стал плоский как полено и эффект поражения.    


После этого умельцы стали разбирать патрон и добавлять туда порох для увеличения мощьности и начальной скорости пули. Напоминаю что Оса продается в России по лицензии на травмат. Так же для Осы используются газовые, сигнальные, травматические и светозвуковые патроны. Сигнальный - патрон срабатывает как ракетница. Светозвуковой - оглушает и ослепляет противника - звук достигает 150 децибел - рекомендуется стрелять с вытянутой руки.    


Расскажу отдельно про систему стрельбы - ранее выстрел осуществлялся с помощью пьезоэлемента а теперь используется магнитно-импульсный детонатор - процессор выбирает патрон в порядке очередности - или если патрон не сработал - то следующий.    


батарейка на рукоядке


Последние модели оснащена ЛЦУ питающимся от батарейки - Очень удобная вещь - облегчает прицеливание и оказывает психологическое воздействие на нападающего.    


поясная кабура


Для Осы продается 2 типа кабуры - поясная и оперативная подмышкой.    


для патронов тоже есть поясной боекомплект в 4 выстрела    


Эффективность выстрела Осы порядка 10 метров - ее патроны реально пробивают стандартный дсп лист для мебели с 2-3 метров - бывали случаи со смертельным исходом после попадания в голову. Так же Оса импортируется в Германию, ОАЭ и США. Сам я владею этим пистолетом уже 10 лет и за это время ни разу не было осечек.    


Жду ваших комментариев и историй со случаями и применениями Осы в реальной жизни - ниже добавляю видео с обзором.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За кадром фильма Необычная вакансия открылась в Москве Как рожают панды Приколы и картинки 24.04.2024 А можно всех посмотреть? Приколы и картинки 07.06.2023 Картинки с надписями 11.09.2023 Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Самые длительные тюремные сроки в истории Скромный дом митрополита или почему я не жертвую на строительство храмов Ишь, чего откаблучивает!⁠⁠ И про овечек