12 июня 2017 года в 12:21

Случай

Вот как иногда бывает.
У моих друзей есть хороший знакомый Юра, который мне чем то не нравился.
Чем не нравился- не знаю. Просто , на уровне подсознания не нравился и все.
Но согласно старой мудрости : ДРУГ МОИХ ДРУЗЕЙ - МОЙ ДРУГ.
Поэтому внешне свое отношение я не как не проявлял.




Он знал что я занимаюсь крепежем и однажды попросил сьездить с ним посмотреть небольшой станок..Приезжаем на завод , Продавец немолодая женщина . Она немного опаздала , тк ехала на автобусе , да еще и с маленьким ребенком.ситуация стандартная . муж занимался минипроизводством , недавно купили станок и сырье  в кредит.Муж заемщик , жена поручитель по кредиту.
и вроде все налаживалось. но.........Муж умер (.Банк требует денег. Жена в производстве ничего не понимает. Плюс двое маленьких детей..Сам станок не новый , но в очень хорошем состоянии и ухоженный. Просит она за станок 100 000 рублей. Деньги нужны срочно.Мы с этим Юрой вышли на улицу переговорить.говорю свое мнение- в более худшем состоянии продают за 400 000.жаба моей неприязни к Юре квакает во все горло. Капитализм . Сейчас он купит у несчастной женщины , находящейся в безвыходной ситуации за копейки .........Он молчит ,вздыхает , возвращаемся к женщине..Она с надеждой спрашиват- Берете ?Юра тяжело вздыхает , но отрицательно кочает головой- Христа ради , хоть за 80 возьмите. Муж говорил что это очень хороший станок. Мне из банка каждый день звонят, грозятся квартиру отобрать .Скоро аренда тут кончится , все выкинут  , что делать не знаю - хоть в петлю.она почти плачет.Юра опять отрицательно качает головой.-я не могу купить за 100 тыс. он стоит намного дороже. я готов заплатить 500 тыс  и отдельно выкупить гранулы для станка.- вы серьезно ?потом она расплакалась ,глядя на маму заплакал ребенок.......в машине на обратном пути. я пожал ему руку с одним словом - уважаю!он ответил.капитализм-понятно , прибыль, деньги...но даже если вокруг нас голубые скачут , это не значит что и мы пидорасами стать должны.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шалава Главное, чтобы ты хорошо кушала Эти ребята отслужили в  Мадам, купите ежа! Курьер в «Яндекс.Еде». Взгляд изнутри. Про парадоксы Как узнать, что вас хотят уволить В СССР было все Бабушкин самогон Вы находитесь в Римской империи, если Короткие истории из жизни Женская раздевалка и дети