20 июля 2017 года в 22:14

О замечательных отцах

Заметил в последнее время "волну" о том, как родители запрещали пользоваться "благами цивилизации" в виде приставок, компьютеров (даже пост о планшете видел). Хотелось бы поделиться историей, которая произошла со мной недавно:
Предыстория:
Я работаю в одной из крупнейших IT компаний в нашей стране. Офис находится в бизнес-центре, где ютятся десятки контор (рекламные агенства, интернет-провайдер, агенства недвижимости, фотостудии и т.п.). Так уж сложилось, что у нас в компании выдают брендированные футболки (которые коллектив вполне так носит). Поскольку наша компания, пожалуй, самая крупная в БЦ, то многие конторы нас знают и знают чем мы занимаемся.

История:
Курилка у нас на БЦ одна, и она находится перед входом в сам БЦ. В один из будничных дней, заметив напяленную конторскую футболку, потягивая сигарету, подходит ко мне мужчина с вопросом: "вы же занимаетесь разработкой ПО? можно с Вами проконсультироваться?".
Привыкнув к такого рода вопросам, я уже был готов отвечать "нет, инет магазины не делаем" и "нет, чтобы посчитать стоимость сервиснейм, вам стоит обратится в профильную контору". Но вопрос был иной. Далее постараюсь передать наш диалог (не дословно офк, но смысл передать постараюсь):
- У меня сын в шестом классе учится, очень увлекается играми и компьютерами в целом. Я подумываю развивать в нем это стремление. С чего посоветуете начать?
- (О_О) Нуууу... ээээ... я бы советовал содействовать его увлечениям, налегать на точные науки, и попробовать пилить математические задачки на простеньком ЯП.
- Как ЯП мы выбрали python, все задачки решаем на нем сейчас, но хотелось бы помочь сыну с играми, ему очень импонирует разработка. Я хочу попробовать начать с ним разработку простенькой игры.
- (ОО_ОО) Попробуйте Unity или RPGMaker, они достаточно просты для изучения. Но будте готовы, что вам придется учить это на равне с сыном и помогать ему.
- Да, я уже прошелся по видеокурсам по юнити, и видимо он подходит (выбрал сишарп как основу). RPGMaker тоже гляну, спасибо.
Послестория:
Стоял минут 20 и курил, дико завидуя шестикласнику. Папахены, имхо, это пример.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из жизни дальнобойщика Хотите купить машину? Возьмите наш хлам! Нахальство второе счастье. Или первое Ставь чай Про округление Разбил конфетницу 11 лет назад Резюме суперпрофессионала Феминистка Сила слова Немецкая сопричастность Профессор Сергей Савельев: женщины, почему они другие Психическая