19 августа 2017 года в 02:42

20 теней, которые выглядят обычными только на первый взгляд

Когда смотришь на эти снимки, возникает ощущение, что где-то под нашим миром скрывается еще один - пугающий и неожиданный мир теней. Теней причудливых и готовых исказить любой предмет из нашей реальности до неузнаваемости. Ладно, долой мистику. Просто посмотрите картинки - среди них есть довольно забавные.





20. Бэткраб


Днем он плейбой с миллиардным состоянием, который проводит время развлекаясь с красивыми креветками и обедая первоклассными морскими водорослями. Но ночью он наводит ужас на все подводное царство, и даже Большая Белая Карточная Акула и Гангстер Лобстер не могут избежать темного правосудия Бэткраба.    


19. В мире теней 22 А означает нечто совсем другое


Да уж, дизайнеры этой калитки с номером дома не подумали о том, какую тень она отбросит (ass - с англ. "задница") и как будут называть жильцов! А ведь можно было всего лишь выбрать для цифр другой шрифт, и проблемы бы никогда не возникло.    


18. Зубная щетка, которая чистит зубы


Тень от этой щетки похожа на лысого человека в полотенце, который чистит зубы. Интересная получается рекурсия - чистка зубов внутри чистки зубов.    


17. Дональд Трамполотенце


Эта тень огромна. Это фантастика. Это - лучшая тень, которую когда-либо видела Америка. Все знают это. Все знают. И это - первая тень из полотенца. Никто никогда не делал такого прежде. Никто. Фальшивые новости могут сказать, что все полотенца отбрасывают тень, но они ошибаются. Все это знают. #MakeBathroomGreatAgain.    


16. Колокольчик окончательно устал


Происки теневого мира во всей красе: тень от слова dream ("мечта") вышла зловещей - die ("умирать"). И получается что фея Динь-Динь из сказки про Питера Пэна устала от своей жизни и этих несносных мальчишек, и повесилась, оставив лишь прощальное послание.    


15. Биг-Бен и его маленькие братья


Биг-Бен - часовая башня Вестминстерского дворца, одна из достопримечательностей Лондона. Не менее примечательна и тень, отбрасываемая оградой на тротуар.    


14. Тень по Фрейду


Интересно, а тень может быть фрейдистской? Судя по этой фотографии - очень даже. Предположим, что эти мужчина и женщина находятся в приятельских отношениях, но тайно желают большего... И предательская тень на стене показывает их истинные желания.    


13. Страшная собачья тень


Если бы к этой жуткой тени не прилагалась собака, можно было бы черт знает что подумать. Потому что тень похожа на оборотня или койота-мутанта, а не на добродушное домашнее животное. Эта тень определенно не добродушна. Она очень злобная и ждет момента, чтобы прокрасться в ваш дом и сожрать вас живьем.    


12. Минотавр


Интересно, случайно ли так вышло или это было сделано нарочно. Ну то есть так подобрано расположение головы быка и освещение, чтобы создавать нужный эффект - стоящего Минотавра.    


11. Пиксельная тень


Просто идеально расположенная геометрическая "пиксельная" тень от кабеля Макбука, с помощью которой мир теней отчаянно хочет сообщить нам нечто важное. А именно то, что силы тьмы предпочитают Apple.    


10. Собака, помеченная тенью


Собака, на которой написано "собака", - в этом есть что-то очень правильное. И в этом случае тень сработала как надо.    


9. Рэмбо идет за тобой


Тень от дерева "нарисовала" лицо прославленного киногероя Рэмбо. Можно, конечно, сказать, что никакой это не Рэмбо, а молодой Траволта или Вигго Мортенсен в роли Арагорна из "Властелина колец". Но нам нравится называть эту тень "Рэмбо".    


8. Дерево смерти


А вот это просто отличная тень, похожая на человеческий череп! Предостережение для тех, кто ее случайно увидел: жизнь не вечна.    


7. Очень дружелюбный знак


Он говорит нам "привет" (hi). И тебе привет, коли не шутишь.    


6. Дорожный затор в занавеске


Тень от занавески очень похожа на дорожную пробку. Водитель грузовика явно был неосторожен и приехал в задний бампер легковушки перед ним. И теперь на дороге затор, скопилась куча машин и все ждут, когда же это безобразие закончится.    


5. Бэтмен  - крышка бензобака


В самый темный час самой темной ночи он будет там, наблюдая за всем, что вы заливаете в бак своего автомобиля. Он будет бороться за топливную справедливость, требуя использования только самого качественного бензина, а не того дешевого барахла, которое всегда предпочитает ваш бумажник.    


4. Безумная оптическая иллюзия


Когда солнце бьет прямо в выступы на окнах здания, это создает причудливую оптическую иллюзию, которая больше похожа на результат фотошопа, чем на реальность.    


3. Пальмы + фонарный столб = лев


Это похоже на простейшую задачку по теневой арифметеке. У вас есть две пальмы, а между ними фонарный столб с двумя лампами. Сколько львов вы увидите на стене?    


2. Всевидящее око


Тень на стене похожа на масонский символ - Всевидящее око. От него мурашки по коже. Не хотелось бы в своем доме увидеть такое.    


1. Ландшафт из грязи


А эта высокохудожественная тень, похожая на горный ландшафт, была создана обычной грязью на ветровом стекле.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень нестандартные кошки Романтика жизни дальнобойщиков из первых уст Пилот в чулках занимался рукоблудием за штурвалом самолета во время полета Парень упаковал игровую приставку бывшей так, чтобы она нескоро смогла поиграть Русский как неродной: 25+ примеров, которые способны довести граммар-наци до депрессии 20 приколов от мужей, которые являются профессионалами в троллинге над своим вторым половинками Подборка интересных находок НемногоСарказма Смешные комиксы Пластический хирург показал, как бы выглядели 10 актрис, если бы старели как обычные женщины Самодельная устройство, которое пригодится на рыбалке Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей