21 августа 2017 года в 07:23

Подводная электричка

Электрическая железная дорога между Брайтоном и Роттингдином (Великобритания) была проложена по морю, по отмелям. Вагон был установлен на тележку высотой 5,5 метров, и приводился в движение электродвигателями. Официальное название у этого транспортного средства было "Пионер", однако в народе его прозвали "Папочка-Длинные-ноги" ("Daddy Long-Legs"). Вагоном управлял квалифицированный морской капитан, кроме того, на борту были все необходимые спасательные средства.





Строилось это чудо два года - с 1894 по 1896 год, однако вскоре после открытия было разрушено штормом 4 декабря 1896 года.
Магнус Волк, создатель и владелец этого транспорта, однако, за полгода восстановил его и заново открыл в июле 1897 года.
Железка просуществовала до 1901 года и была закрыта из-за нехватки средств на ее содержание.










 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 13.07.2023 Как можно проехаться на лифте без остановок Сестра не уследила: в Коми пятилетний мальчик попал в больницу с серьезными травмами Незаслуженно забытый шедевр⁠⁠ Жена тиктокерша разучивает танец Массовая авария на МКАД из-за уток, переходивших дорогу 10 изобретений, которые принесли больше вреда, чем пользы Что произойдёт, если сесть на чужой авианосец? «Тюрьма для геев». Что потерял бы мир, если бы их не было Ториевый реактор: Китай разрабатывает ядерную установку для крупнейшего контейнеровоза мира Вот как выглядела идеальная женская фигура в 1930-ых годах