26 августа 2017 года в 16:25

Женщине пришлось сносить площадку для отдыха за $10 000 из-за соседа-параноика

Мартина Мэтти из Ноула, Уэст-Мидлэндз, заплатила почти $10 000 архитекторам, которые возвели на ее дворе потрясающую высотную веранду, опирающуюся на ствол старого дерева. Но соседу показалось, что с веранды открывается слишком интимный вид на его двор - и теперь Мартине придется снести воздушную террасу или заплатить огромный штраф!






Если кто-нибудь и знает, что такое плохие соседи, - то это Мартина Мэтти из Ноула, что в Уэст-Мидлэндз. Местный суд постановил, что она должна снести необычную беседку-веранду пятиметровой высоты, расположенную в ее собственном саду и обошедшуюся женщине почти в $10 000 - потому что соседу не понравилось, что беседка смотрит прямо на его двор.
34-летняя Мартина наняла профессионального скульптора, который создал проект необычного стильного сооружения - площадки для отдыха на уровне второго этажа, опирающейся на ствол старого дерева. Но, увы, она не озаботилась тем, чтобы получить разрешение у соседа, - и теперь, после его жалобы в суд, должна снести оригинальное дорогостоящее строение до конца августа или выплатить огромный штраф. Кроме того, после решения суда ей придется выплатить судебные издержки еще на несколько тысяч долларов.    


По словам Мартины, строительство беседки стало способом облагородить сухой ствол старого дуба, торчавший посреди двора и давно мозоливший глаза хозяйке. Над проектом работал профессиональный скульптор и архитекторы, поэтому воздушная веранда вышла совсем не дешевой. Строительство, осуществленное местной компанией, завершилось лишь в мае. И тут же сосед Мартины пожаловался на то, что смотровая площадка на дереве нависает прямо над его двором.    


По словам Мартины, все соседи, кроме кляузника, поддержали ее, - но, увы, это не помогло женщине отстоять свои права в суде.    


После решения суда первой инстанции Мартина подала апелляцию. Но апелляционный суд не отменил решения - напротив, в приговоре добавилось требование к ответчице оплатить судебные издержки на сумму почти в $4000.    


"Этот дуб был для меня как бельмо на глазу, - рассказывает Мартина. - Так что я посоветовалась с соседям и решила сделать из него высокую веранду. Никто не был против - за исключением, как оказалось, одного человека, который и подал жалобу. Он утверждал, что с веранды его дом и двор будет как на ладони. Я, конечно, согласилась, но объяснила ему, что не собираюсь часто проводить там время - я поднималась туда лишь изредка, чтобы выпить бокал вина с друзьями. Это просто позлор - заставлять сносить веранду, которая так украшала двор. К тому же все это обойдется мне примерно в 7000 фунтов", - жалуется женщина.    


Представитель местного муниципалитета, в свою очередь, утверждает, что женщина была не права в своих претензиях. "Этот дом находится в зеленой зоне, и поэтому домовладелице следовало обратиться за разрешением сделать дерево выше  путем прибавления к нему дополнительной конструкции в муниципалитет, - утверждает представитель властей. - Но такое разрешение ей не было бы дано. К  тому же веранда смотрит прямо во двор соседнего дома. Поэтому суд отклонил ее требования, то же сделала и апелляционная инстанция. Она обязана незамедлительно снести конструкцию".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свежие демотиваторы: социальные проблемы и гаджеты 10 по-настоящему занимательных фактов о фильме Мемы и смешные картинки субботы 22 правила поведения в экстренной ситуации, которые могут спасти жизнь Супружеская пара и их семимесячный сын были раздавлены насмерть обрушившейся скалой Полезные советы для проживания в общежитии Странные вещи, в которые люди верили еще совсем недавно Не надо нам никакой взрывчатки⁠⁠ Коррупция. Схемы в закупках. Только мой личный опыт Жесты, которые не стоит показывать в зарубежных странах Как снимали фильм «Весна на Заречной улице»