12 сентября 2017 года в 04:30

Цвет не имеет значения

Еще до появления фотоаппаратов, способных улавливать миллионы цветов, люди снимали ценные им моменты жизни. И тогда у фотографов не было выбора: все было черно-белым. Казалось бы, преимущества съемки в цветном варианте налицо и нужно использовать последние технические достижения.
Однако есть в черно-белой фотографии нечто такое, что трудно или даже невозможно передать в цвете: в каждом таком кадре - целый мир. Поэтому искусство монохромной фотографии - это искусство проникновения в суть вещей, в то, что скрыто от посторонних глаз. И если это удается, снимок становится шедевром.
15 волшебных черно-белых фотографий современных фотографов, которые вложили в них всю свою душу и даже больше.










































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штормы, молнии и звезды на снимках Брента Шавнора Красота Новой Зеландии 2 На каяке по фьордам и озерам Норвегии Зимняя Камчатка с высоты Гейзерное озеро и другие красоты Алтая С добрым утром! Осенняя пора в Великобритании Путешествия и приключения на снимках Марселя Зиберта Захватывающие виды нашей планеты Красивые осенние пейзажи 2017 Одно из мест на нашей планете, которое можно назвать раем Городские и природные пейзажи Джеймса Вонга