6 октября 2017 года в 22:40

Старый медный Кадиллак на улицах Нью-Йорка

В Нью-Йорке появилось красивое винтажное такси в нестандартной окраске медного цвета. Казалось бы - надо радоваться, однако знатоки машиной остались недовольны.





Причины для ворчания нашлись во всем. И то, что это не классический угловато-старомодный "Чеккер" или же более современный "Форд Краун Виктория", а престижный Cadillac Fleetwood-75 1949 года, сроду не носивший ливрею машины для извоза по вызову. И цвет тебе неправильный - не фамильный желто-канареечный, а пижонский медный "коппер". В общем, не такси, а само надругательство над исторической достоверностью.


С другой стороны - ведь это всего лишь промо-кар, призванный рекламировать премиальную водку, которую производят вручную с дистилляцией в кубах из меди (отсюда и цвет машины). Да и устроителей Нью-Йоркской Недели моды, ради которой старый "Кэдди" временно заставили поработать на извозе, подобные тонкие нюансы тоже вряд ли особо волновали.




Что же до самой машины, то можно отметить что после окончания Второй мировой войны 75-Серия являлась самой большой по размеру моделью "Кадиллака", с длиной колёсной базы в 3,5 метра - и это еще до появления стретч-лимузинов! Машина 1949 года даже угодила в художественное кино - ее можно увидеть в знаменитом "Крестном отце" Фрэнсиса Форда Копполы.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем современные дети отличаются от школьников 1980-х: 10 пунктов учителя истории Устаревшие вещи в квартире, которые срочно нужно заменить 15 рекламных вывесок и надписей, которые невозможно правильно понять с первого раза Так выглядит максимум звезд в GTA Новая маршрутка «Газель City»: современный дизайн и удобство для пассажиров Илона Маска позвали сняться в порнофильме, но не участвовать в сексе, за $150 тыс Механизмы выживания муравьёв: Корабль из живых тел во время потопа Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 августа С 12 октября россиянам может грозить тюрьма за сбор грибов Почему голосовые сообщения всех бесят Удивительные снимки с российских просторов 26.09.21 Забавные комментарии из социальных сетей (10.01.22)