14 октября 2017 года в 08:14

Ничего святого. Любовь молодых медиков к селфи с пациентами

Любовь к селфи уже распространилась по всему миру, и стала проблемой нынешнего поколения. Медицинские сотрудники часто становятся виновниками скандалов и суровых заголовков в СМИ. В этот раз мы собрали циничные селфи молодых врачей, которым похоже стоило работать фотографами, а не лечить людей.






Снимки 36-летней медсестры нижнетагильской Демидовской больницы Марии Ш. попали в социальные сети 3 декабря. На фотографиях медработница без стеснения складывала "козу" и позировала на фоне пациента, который в тот момент был под наркозом и уже с хирургическим разрезом на теле. Вместе с медсестрой позировал на камеру и хирург. Несмотря на широкий резонанс, который вызвала история с попавшими в Сеть фотографиями, женщину решили не увольнять из медучреждения.    


Вот, еще одни герои, на этот раз из Перми, решили, что весело фотографироваться и уместно. Молодые люди устроили "кровавую" фотосессию со своим пациентом, который находился в тяжёлом состоянии. Снимки, сделанные в карете скорой помощи, очень быстро разлетелись по Сети. Молодые врачи стали "звёздами" не только Instagram, но и "ВКонтакте". Пользователи соцсетей были шокированы опубликованными фотографиями. На кадрах видно человека, который весь в крови лежит на кушетке. По всей видимости, врачи всё же сначала выполнили свой долг и провели ряд необходимых процедур для спасения жизни "нарика", как назвала мужчину участница "акции".    


1 декабря 2014 года сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. выложила в социальные сети фотографию голого мужчины, которого готовили к операции из-за резкого ухудшения состояния здоровья, вызванного болезнью поджелудочной железы. Через сутки после операции мужчина скончался. За это время фотография в "Инстаграме" успела привлечь внимание общественности. В результате девушку уволили.    


4 марта 2015 года фельдшер скорой помощи в Кирове делала селфи на фоне находящихся без сознания больных. Все фото девушка выкладывала на личную страницу в Instagram. К наиболее нашумевшей фотографии девушка приложила хештеги #один-наотмечался и #пьянь. В результате фельдшер была уволена.    


Горожанка Зоя Кутькина обнаружила в социальных сетях фото одного из сотрудников учреждения. Медработник сфотографировался на фоне пациентки, которой проводил процедуры. Женщина посчитала снимок некорректным и даже возмутительным.    


Киров не раз отличился подобными выходками, всего через неделю уволили второго фельдшера за селфи на фоне пациентов. Алёна К. вышла из отпуска, и с ней сразу же расторгли трудовой договор. Девушка и её знакомая Татьяна. К. работали на станции скорой помощи. Они неоднократно делали фото на фоне пациентов без сознания и выкладывали их в социальные сети. Кроме того, фельдшеры подписывали снимки неприличными комментариями, которыми оскорбляли больных.    


В январе 2015 года в Пермском крае стало известно о селфи-мании дочки главврача, которая делала фотографии во время операций. На одной из фотографий 22-летняя студентка медуниверситета с коллегой позируют на фоне только что прооперированной пациентки с разрезанной грудью, которой поставили грудные импланты. "Специально уехала в другой город, чтобы отдохнуть, но почему-то опять оказалась в больнице, только теперь в пластической клинике", - прокомментировала девушка снимок, который собрал кучу лайков у её друзей. Френды будущего врача усыпали её комплиментами, так, один из них пишет: "Я горжусь тобой".    


Круто наверное иметь в своем альбоме такие фотки. В Казани медработница сфотографировалась с человеческими органами и выложила фото в Instagram. На первой фотографии девушка в белом халате держит в руках человеческую селезёнку и улыбается. Под фотографией автор снимка подробно рассказывает о том, кому принадлежит орган и даже указывает диагноз, на следующем фото - сильно травмированная женская рука.    


Интернет взбудоражило фото студента-медика из Ярославля на фоне обнаженной пациентки, потом, вроде, выяснилось, что селфи сделал хирург из Украины, но это не меняет сути проблемы    


На следующем снимке - неприличный жест в адрес пациента. Сослуживцы поступок бывшей коллеги осуждают. Говорят - обидно. Глупость совершила одна сотрудница, а дурная слава пошла обо всем отделении. "Сейчас даже на вызовах нас встречают и говорят - а вы селфи делать будете с нами? Может быть, это и шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля и правды. Обидно. И не знаю, сколько это будет продолжаться, то есть, когда это забудется", - говорит анестезиолог-реаниматолог станции скорой медицинской помощи    




Снимки, на которых медики из Перми якобы пьют донорскую кровь из пакетов или играют с пациентом, пока тот без сознания, они объяснили стремлением выиграть ведомственный фотоконкурс профессионального мастерства. Девушки отделались сравнительно легко - выговорами.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смотри и богатей: за просмотр 12 раз люди нашли потрясающие предметы, о которых необходимо было рассказать Странные прически этих политиков обсуждает все Интернет-сообщество Неизвестные факты о мишках Как Дед Кузьмич погубил батальон Горных Егерей Вермахта. Самый пожилой Герой Советского Союза Арендодатели «попали» на £10 000 из-за неряшливых жильцов Человек, который потерял в пожаре все, кроме доброго сердца «Такого не видели нигде и никогда»: атака насекомых на трассе М6 Очень трогательная история о собачке, которую взяли из приюта Бананы в СССР. Интересные факты Не потерянные они! Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший поступок… Искатель брошенных дорогих автомобилей в Дубае за $30 000