15 октября 2017 года в 14:24

Я отказался: "коробка кайфожора" и реакция соцсетей на манифест Павла Дурова

Павел Дуров 10 октября  рассказал о том, от каких вещей он отказался сам и рекомендует это сделать всем, кто не чужд идей созидания, саморазвития и трудолюбия. Его пост мгновенно собрал кучу лайков и породил не  только ответный флешмоб, в котором пользователи соцсетей упражнялись в своем остроумии кто во что горазд, но и стал основой для бизнеса молодых, предприимчивых пользователей сети.
1.




2.


В свой день рождения Павел Дуров опубликовал настоящий манифест из традиционных 7 пунктов. В нем он рассказал о 7 вещах, от которых однажды отказался. Серьезный тон Дурова лишь раззадорил пользователей ВК, Твиттера, Фейсбука и других сетей, которые мгновенно принялись упражняться в остроумии, составляя собственные списки.    


3. И понеслось



4.


5.


К флешмобу присоединился  Олег Тиньков - правда, в слегка искаженном формате. Вместо того чтобы перечислить 7 вещей, от которых он отказался ради созидания, основатель "Тинькофф банка" выложил  список советов для молодого поколения.    


6.


Последний пункт - прямо от сердца, видимо.    


7.


8.


9.


10.


11. Бизнес на флешмобе



Практически сразу после эпичного заявления Дурова SMM-менеджер RTVi Рома Бордунов и сотрудники медиакомпании "Пикчер" Сергей Наумов и Ринат Крайнов  запустили в продажу коробку с 7 вещами, которых он себе не может себе позволить. В наборе, который стоит 2000 рублей?  можно найти  бутылку коньяка, пачку сигарет, таблетки, чай, мясо, газировку и лучшие выпуски "Пусть говорят".  Создатели бизнеса гарантируют доставку коробки в течении 1-2 суток после заказа.    


12.


13.


14.


Формат семи пунктов для Дуров не нов - он начал использовать его с  2011 году, когда возглавлял ВК. Сначала он выложил 7 нововведений функции "Добавить в друзья", затем в 2014-м, за месяц до ухода из ВК, написал  пост из семи причин остаться в России, который был проиллюстрирован в фирменном стиле "В Контакте". После ухода из ВК в апреле Дуров выложил новый манифест - уже из 7 причин, по которым он не видит смысла возвращаться в Россию.    


15.


В августе 2016 года Дуров снова вернулся к формату 7 и рассказал о претензиях к новому дизайну ВК. Правда, на свой прошлый день рождения в привычные 7 пунктов Павел не уложился и написал список уже из 10 уроков, которые получил при работе над соцсетью.    


16.


17.


Несмотря на то, что этот список из 7 пунктов Дурова далеко не первый, ни один из них не вызвал такого количества смешных и забавных ответный постов, как нынешний.    


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31. Ну, и, конечно, не отказали себе в удовольствии потроллить Дурова



32.


33.


34.


А от чего отказался ты?    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неправильно рассказанный фильм Знаменитые заики Месть карлика-террориста Женщина упала в колодец и нашла там замерзающего мальчика Медоед - зверь, которому на все пофиг Британская разведка назвала версию появления коронавируса Как огромный питон съел крокодила Смешные и познавательные картинки Топ-10 самых длинных эскалаторов в мире У Тутанхамона был кинжал из метериотного железа 30 смешных котеек, которые до безумия харизматичны Шутки и мемы из Сети (15 фото)