29 октября 2017 года в 11:42

Слепой китаец 30 лет успешно ремонтирует мотоциклы

60-летний житель деревни в китайской провинции Сычуань, Чжу Шуйу, самостоятельно научился ремонтировать велосипеды и мотоциклы, несмотря на свою слепоту. Он занимается ремонтом в течение последних 30 лет, беря плату только за стоимость материалов и за свои услуги в размере 10%.




По словам его матери, Чжу лишился зрения, когда заболел менингитом в возрасте шести месяцев. Он не пошел в школу, а потому не умеет читать и писать. Однажды он терпеливо разобрал сломанный велосипед, устранил причину поломки и собрал заново, что и положило начало его бизнесу. За последние 30 лет Чжу сумел заработать достаточно денег, чтобы построить дом в деревне для 84-летней матери и заплатить аванс за квартиру сына в городе.














©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии из соц.сетей Испанский фестиваль забегов с быками Сан-Фермин снова отметился жертвами среди участников 25 цифровых рисунков, позволяющих заглянуть в воображаемое будущее Девушка без руки покорила интернет своим чувством юмора Места России, с которыми связаны мистические истории 9-летний мальчик вытащил из озера гигантского 36-килограммового осетра Трехмесячный водитель Злой рок звёзд знаменитой мелодрамы 80-х «Не могу сказать „прощай“» Интересная оптическая иллюзия Полиамурные супруги из США уверены, что их сближает секс с другими людьми «Судьба у него такая!»: Мать ребенка-инвалида отказалась везти его на лечение Воронежскому отцу семерых детей простят долг в 300 тысяч рублей