5 ноября 2017 года в 17:39

Полетели? Самый большой в мире дирижабль Airlander 10 готовится к воздушным круизам

Airlander 10 - крупнейший дирижабль в мире длиной 92 метра и весом 20 тонн, в следующем году будет передан престижной британской туристической компании Henry Cookson Adventures. На летающем гиганте можно будет полететь куда угодно: дирижабль будет совершать воздушные круизы в самые разные точки планеты!





По словам разработчиков, судно может находиться в воздухе неделями


"Я летал на Airlander 10 уже несколько раз, и мы с радостью ожидаем его первых пассажиров. Смотреть на мир и его захватывающие виды из дирижабля с люксовым интерьером - это непередаваемо", - рассказывает пилот-испытатель Airlander 10.    


В 2018 году Henry Cookson Adventures станет первой частной туристической компанией, которая протестирует дирижабль. Ожидается, что это будет революция в мире путешествий.


Интерьер аэроплана выполнен в эксклюзивном стиле - его пока не демонстрируют. Создатель  дирижабля - британская авиастроительная компания Hybrid Air Vehicles, и дизайнерская компания Design Q, удостоились гранта за дизайн-проект интерьера дирижабля.    


Сама компания Hybrid Air Vehicles шутливо назвала дирижабль "Flying Bum" ("летающая задница"). Форма говорит сама за себя!


Как здесь без шуток с Ким Кардашян




В прошлом году Airlander 10 совершил первый испытательный полет, который закончился неудачно. В ходе испытания дирижабль потерпел крушение и был поврежден. После ряда проведенных ремонтных работ, ранее в этом году Airlander 10 совершил успешный тестовый полет, собравший сотни зрителей.    


Дирижабль рассчитан на более чем 60 пассажиров, его грузоподъемность - 10 тонн. Он может подниматься на высоту почти 5 километров и развивать скорость до 148 км/ч


Кроме того, Airlander 10 может приземляться как на землю, так и на воду


Компания Henry Cookson Adventures планирует, что с 2019 года Airlander 10 будет совершать VIP-рейсы по главным мировым достопримечательностям



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем отличается Добровольцы очистили индийский пляж от 5000 тонн мусора Первая Как гаснут звезды. Советские кумиры, умершие в забвении и нищете Просто лошадки Смешные и познавательные картинки Видно, что любил Популярные привычки, от которых лучше избавиться Никита из Воронежа комментирует увиденное ДТП Интересные фото из Афганистана Тема с вариациями Загородный дом для отдыха у моря в Новой Шотландии