6 ноября 2017 года в 11:27

В Новосибирске вскрыли капсулу времени, заложенную в 1967 году

Капсула пролежала 50 в стене ДК Попова, его написали 4 ноября 1967 года на торжественном пленуме райкома КПСС и сессии исполкома Совета депутатов трудящихся Октябрьского района Новосибирска.




Прошло ровно 100 лет со дня Октябрьской революции, и именно в этот Жители района попросили вскрыть капсулу.
Торжественное вскрытие состоялась на празднике, в Доме культуры. На празднике присутствовали депутаты, и мер города - Анатолий Локоть.
Капсула содержала 3 станицы, на двух авторы рассказали о том, какой район был в их время, и на последней - взгляд на 2017 год.    
"Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день - столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. <...> Мы знаем - наше время интересно, ваше - еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.
Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.
Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!" - говорится в послании.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уфе разыскивают извращенца, сделавшего фото под юбкой девочки в лифте Брошенные щенки от стресса лишились шерсти, но их чудом спасли Самодельный внедорожник Неиспользуемые емкости для хранения вина переделали в комфортабельное жилье в Амстердаме Человек, который купил остров Андреа Корр в бикини Россиянам запретили сажать картошку Что только не советуют! 8 самых тупых лайфхаков Путин, Макрон и стол: встреча двух президентов в мемах Твори добро Китайский зонд прислал на Землю свою первую фотографию Марса «Барби уже не та»: американский блогер-гей снялся в образе известной куклы