17 ноября 2017 года в 04:37

Помог и еще должен остался

Созванивался несколько дней назад с другом, с которым сто лет не виделись, он мне рассказал историю, которая летом произошла.
Для справки - работает он в конторе, которая занимается заправкой и поверкой огнетушителей всех видов, а так же прочим противопожарным оборудованием и приблудами.
Далее с его слов:




Поступил заказ от одного предприятия перезаправить 4 огнетушителя ОП-75 (это такая здоровая хреновина на 75 кг действующего вещества и общей массой в районе 100 кг)
Обычно мы забираем у клиентов и привозим обратно уже готовые, за исключением тех моментов, когда клиент сам изволит привезти или забрать, каким стал этот случай.
За уже готовыми ОП-75 приехал водитель от клиента, молодой парень лет 25, на легковушке с прицепом, куда мы их благополучно погрузили и он убыл восвояси.
На следующий день возвращается с одним огнетушителем и сильно грустным голосом спрашивает, сколько стоит заправка. Я, весьма заинтересовавшись, спрашиваю, что же такого возникло, что потребовалось применять такую бандуру, которой можно Боинг потушить (нет).
Парень рассказывает, что мол выехал я от вас, проехал может с полпути, и вижу - стоит ПАЗ с горящим моторным отсеком, водила че-то бегает возле со своим огнетушителем и не может его активировать, то ли кольцо заело, то ли огнетушителю писец  и он просроченый. А из ПАЗа даже еще не весь народ вышел. Я, недолго думая, подлетаю к автобусу, так как  йобнуть может в любой момент... раскручиваю шланг с одного 75-го и за минуту потушил там все... Водила бледный и потный стоит благодарит, а я сел и дальше поехал. На работу приехал, начальнику все рассказал, он как давай орать, мол какого хера я полез, раз дофига инициативный, то пусть  заправлю теперь его за свой счет и пох@й ему на мою ипотеку. Вот, собственно, я к вам и приехал.
К слову сказать, заправить эту дуру стоит 2500 для тех, с кем по договору работаем и 3000 для всяких частников, но и 2500 для ипотечника, который работает водителем - ощутимая сумма.
Рассказал я эту историю нашему директору и перезаправили мы ему бесплатно.
Автор paul.desperate
Как вы думаете прав его начальник что отправил заправлять огнетушитель за свой счёт или нет?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Он схватил ее за край пальто Жительница Эстонии: Я не была в России 28 лет, хочу сказать, что вы живете при коммунизме Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали По-пацански Скорая и психи Помидоровый сосед Как пёс наглеца на место поставил Истории людей из социальных сетей О стереотипах Почему я вспоминаю школу со смехом и нежностью Детская мечта Страна Советов