27 ноября 2017 года в 17:04

А вы видели древесных кенгуру? На них невозможно смотреть без улыбки!

Не секрет, что в Австралии обитает множество сумчатых: знаменитые кенгуру, валлаби, квокки.. Но вы наверняка не слышали о древесном кенгуру! Они похожи на обычных кенгуру, но отличаются пушистостью, живут на деревьях и напоминают маленьких медведей. Древесных кенгуру называют "редкой жемчужиной Океании".




Обитающие в Австралии и Новой Гвинее, древесные кенгуру мало изучены, также неизвестна точная численность вида. Эти животные находятся под постоянной угрозой из-за охоты на них и разрушения естественной среды обитания. Они становятся все менее распространенными в дикой природе.
Древесные кенгуру привлекают к себе внимание, как настоящие звезды! В июне 2016 в зоопарке Перт, Австралия, детёныш древесного кенгуру впервые родился в неволе. Это был первый случай за последние 36 лет, что дало надежду на выживание вида.    






















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Якутии наконец поймали белого медведя, который забрел в поселок Слабоумие и отвага: россиянин на Камчатке отогнал медведицу с медвежатами удочкой Мемы и картинки для пенсионеров (16 фото) Полицейские Татарстана задержали и скрутили продавца Находка на чердаке : Sturmgewehr 44 Подборка интересных и веселых картинок 01.02.21 Гейминг в 5D История каллиграфии Почему защищать лес не всегда во благо У Джеффа Монсона официально аннулировали американское гражданство Оползни и наводнения в Южной Корее