5 декабря 2017 года в 18:40

Первые биткоин-миллиардеры

Братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, обвинявшие Марка Цукерберга в краже идеи Facebook, сумели рекордно разбогатеть на криптовалюте.




Вы спросите, как же им это удалось? Всё очень просто.
Сначала братья во время учёбы в Гарварде придумали социальную сеть "ConnectU". И хотя, по словам близнецов, более проворный Марк Цукерберг воспользовался их идеей для создания Facebook, они не сидели сложа руки.
Почти 10 лет назад братья, подавшие в суд, в результате мирового соглашения с Цукербергом получили компенсацию в размере 65 миллионов долларов.



Узнав о биткоине во время отдыха на Ибице в 2012 году, Кэмерон и Тайлер уже менее чем через год использовали 11 миллионов из отсуженных денег для инвестиций в криптовалюту.


Братья рассматривали биткоин в качестве недостающей части цифровой экономики, которая изменила бы способы совершения транзакций.
Рассказывают, что они купили по 120 долларов за монету около 1% всех биткоинов, бывших в то время в обращении.



А ещё через 2 года, в 2015, братья запустили биржу цифровой валюты Gemini ("Близнецы), позволяющую инвесторам покупать, продавать и хранить биткоины.
Несмотря на несколько спадов на протяжении многих лет и продолжающихся спекуляций, недавно биткоин преодолел барьер в размере 10 тысяч долларов.



Таким образом, за неполных 4 года со времени покупки стоимость цифровой валюты увеличилась практически в 100 раз, сделав 36-летних братьев миллиардерами.
"Я помню, как люди говорили, что Facebook был причудой, - сказал Тайлер Financial Times. - Мы уже видели, как этот фильм выходил с Facebook. Мы чувствуем, что снова в том же фильме, просто с другими персонажами".



©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда забыл закрыть кран По ту сторону экрана: фотографии со съёмочных площадок советских фильмов! Спустя семь лет разлуки они нашли своего пса! в екатеринбурге хозяева нашли своего пса по клейму Весеннее обострение во всей красе Авария дня. Фатальная попытка перебежать на  Больше четверти россиян считают что четырёхдневная рабочая неделя не нужна В ЯНАО вахтовик привез спрятанную в сале марихуану НЛО над Британией: мир теряется в догадках! Ford V8 Tudor Deluxe: автомобиль, кузов которого сделан из нержавеющей стали Нелегко живется великанам (16 фото) Приложение 2ГИС на Android — опасное? Как парень сделал полку с