17 декабря 2017 года в 01:08

Кошка в Благовещенске вляпалась в монтажную пену и превратилась в статую

Во многих наших подъездах обитают бездомные кошки. С приходом зимы их количество увеличивается. Часто сердобольные жильцы домов подкармливают голодных животных.




В российском городе Благовещенск завелась кошка. Недавно с ней произошел курьезный случай, который чуть не стоил ей жизни.
Пробиралась она из подвала в подъезд через электрощит, в котором зияла небольшая дыра. Место там было немного, но животному достаточно, чтобы пролезть в теплое помещение. Несколько раз кошка пробиралась не очень аккуратно, и жильцы подъезда несколько раз оставались без электричества. Люди обратились в коммунальные службы с просьбой заделать дыру.    


В один прекрасный день в подъезд пришли комунальщики, чтобы справиться с проблемой. Они не придумали ничего лучшего, как закрыть отверстие между электрощитом и стеной с помощью монтажной пены. И все бы ничего, но именно в этот момент кошка решила посетить подъезд уже привычным для нее способом.    


В итоге комунальщики впечатали животное пеной к стене. Другой стороной она приклеилась к рубильникам и проводам. Пена очень быстро высохла и набухла. Кошка оказалась полностью обездвиженной. Для того чтобы спасти животное, пришлось отключить электричество с первого по четвертый этаж.    


Вызвали спасателей. С помощью молотков, отверток и ножа они разобрали электрощит. В течение двух часов служба спасателей "отклеивала" бедное животное от стены. Чтобы не навредить бедняге, действовали очень медленно и очень осторожно. Вой кошки раздавался на весь подъезд.    


После всех мучений освобожденное животное отвезли в ветеринарную клинику. Повезло кошке, что у нее девять жизней.    


- Вот очнулась. Ветеринары говорят, жить будет. Обезвоживание у нее и худая, как скелет. Мы ее домой пока заберем, эту кошку. Еще одна кошка теперь появится в доме, - рассказал житель дома.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда муж пришел домой В Москве автобус протаранил остановку с людьми 300 рыбаков уплыли в море на льдине Актрису Бочкареву задержали с кокаином в нижнем белье В Улан-Удэ БТР врезался во внедорожник Наблюдавшего за приземлением вертолета парня ждал неприятный сюрприз Сельский мастер бесконтактного боя против сотрудников ДПС Здравствуй, море дорогое! Девушка совершила не слишком удачный прыжок со скалы в море Все вы бабы об одном думаете Российские пилоты сняли на видео, как птица влетела в лобовое стекло самолета Little Big анонсировала песню для Евровидения и назвала своих главных соперников на конкурсе