17 декабря 2017 года в 19:05

«Стукачей будет как в 37-м»: Сеть негодует от плана МВД платить за доносы

Жители страны отреагировали на инициативу МВД премировать граждан за помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников. Накануне стало известно, что в министерстве разработали порядок выплаты вознаграждения гражданам, если их информация окажется достоверной. На осведомительстве можно будет заработать от 500 тысяч рублей до трех миллионов рублей.




"Монетизация доносительства", "Т.е. в мвд „Никто работать не хочет да и не может"... Зачем тогда содержать МВД??", "не возьмут преступника, посадят стукача", - отреагировали интернет-пользователи.
Большинство пользователей Сети недоумевают, зачем в таком случае нужен столь раздутый штат сотрудников МВД. Многие отметили, что новая инициатива - хорошая лазейка для коррупции.
Один из пользователей увидел в подобном премировании ловушку для осведомителей.
"Все проще. Никто не предполагает, что не получит денег, на самом деле - получит такой же срок - пойдет как соучастник или по пакету Яровой - за недоносительство, вот и все. Никому ничего не заплатят, просто обнищавшие готовы на любые деньги, чтобы с голоду не умереть, - написал он.    


"А грамоты? Грамоты будут!!!", "монетизация доносительства", "дятлов разведется как в 37-м", "Т.е. в мвд „Никто работать не хочет да и не может"... Зачем тогда содержать МВД??", "не возьмут преступника, посадят стукача", "У МВД нет своих денег. Переложить свою работу на налогоплательщиков: чтобы налогоплательщики закладывали налогоплательщиков", - отреагировали в Сети.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Секреты народной медицины Фотожабы: художник смешивает персонажей различных фильмов Россия планирует возобновить чартерные рейсы в Египет Новый Год в СССР Ностальгия по продуктам из СССР Продолжение сериала про выпрашивание айфона у абьюзивного немца Что думают итальянцы о России и русских «Борода» у корабля: Как животные превращают морские суда в ржавый металлолом? Наглая пассажирка в такси Электростанция своими руками Июльские законы, которые обязательно изменят вашу жизнь Доигралась: озабоченный дельфин напал на туристку