19 декабря 2017 года в 06:47

В Австралии снова ищут снежного человека

Жители австралийского прибрежного района Саншайн-Кост напуганы неким ночным животным, убивающим домашний скот, издающим странные звуки и оставляющим отпечатки огромных ног. Фермеры в шоке, а волонтеры, отправившиеся на поиски мистического зверя, верят в то, что это тот самый австралийский снежный человек - Йови.




Группу волонтеров возглавляет Дейв Тейлор из организации Sunshine Coast Yowie Research, занимающейся исследованием всего, что связано с йови.
"За последние несколько недель к нам поступило огромное число сообщений о жутких завываниях, странных запахах и т. д. Сейчас в этом районе находиться может быть небезопасно", - говорит Тейлор.    


Ночью в субботу Тейлор с помощниками прочесывали округу в районе Уэмурана и Вудфорда, и нашли свежие отпечатки следов неизвестного существа. "Оно пришло из буша, который здесь довольно густой, ближе к лесу, потопталось немного и исчезло в неизвестном направлении. Первый след отпечатался глубоко в земле, как будто оно выпрыгнуло из зарослей на дорогу, а затем быстро скрылось в обратном направлении", - добавил охотник на йови.    


Дейв Тейлор считает, что найденные следы могут принадлежать юному йови. Для человека они слишком широкие, да и не похожи на отпечаток человеческой ступни.    


"Мы нашли также много свежих заломов на деревьях. Интересно, что когда мы возвращались, то одно из деревьев оказалось сломанным - хотя совсем недавно с ним все было в порядке".    


Группа охотников вышла на поиски каких-то следов после того, как некто разорвал в клочья трех домашних птиц, найдя клетку с ними на территории одной из ферм.    


Местные жители сообщили, что птиц будто подбрасывало в воздух "что-то невидимое", оставляя от них лишь кровь и перья. Остался также след "огромной лапы".    


Дейв Тейлор говорит, что два месяца назад точно так же были растерзаны несколько овец на ферме в соседнем районе рядом с Glasshouse Mountains.    


Там же, рядом с горами, одна пара останавливалась на ночь в отеле, и потом сообщила о странных завываниях, непохожих на собачьи. Более того, местные собаки казались испуганными при звуке этих завываний.    


Волонтеры уверены, что сейчас жителям Саншайн-Кост нужно быть крайне осторожными, следить за домашними животными, птицей и скотом, при подозрительных обстоятельствах ни в коем случае не лезть на рожон - особенно в одиночку, а лучше всего - сообщать обо всех своих подозрениях им, специально обученным "охотникам на йови".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свастика или случайные линии? Скандал вокруг интернет-покупки разгорается Грузовик будущего из 64-го! И по сей день вызывает - Как появились женщины-воительницы Пошлый юмор 30.11.2023 Ишь ты, какой эмоциональный Тюнеры серьезно прокачали армейский Hummer H1 Находки, которые принесли людям миллионы Эти необыкновенные небесные явления можно увидеть в России Почему крымчане не хотят работать. Крымский сервис в отдельно взятом отеле Нерезгаданные тайны Тихого океана В центре Москвы бетонная плита рухнула с крыши здания на иномарки Мечта интроверта: ультра-современная хижина посреди Альп