20 декабря 2017 года в 22:17

Знаменитости, которые ненавидят то, что привело их к славе

Неважно, насколько тщательно подходит актер к планированию карьеры, - он никогда не знает, в какой момент к нему может прийти слава и что именно сделает его известным. Можно пытаться выбирать лучшие роли или укреплять свою общественную репутацию, но от этого мало толку. Это все равно что крутить колесо Фортуны наудачу. Но если удача пришла, с ней частенько приходят и другие проблемы...Недостаточно просто стать популярным - нужно еще справиться с последствиями этой популярности.





14. Кейт Уинслет не в восторге от своей игры в "Титанике"


Фильм Джеймса Кэмерона "Титаник" 1997 года является вторым по величине блокбастером всех времен и народов. Перебить его смог только "Аватар" в 2009 году. Но мы о другом: игра Кейт Уинслет в "Титанике" потрясла как зрителей, так и критиков, и принесла актрисе номинацию на "Оскар" в категории "Лучшая актриса". Однако был среди восторженных почитателей один человек, считавший, что выступление актрисы было крайне далеко от совершенства, - и это была сама Кейт Уинслет. Она не раз признавалась, что ее раздражает в фильме буквально каждая сцена с ее участием: "Правда? Вам правда это нравится? Боже мой... Я не могу слышать свой американский акцент. Он ужасен. Я критично отношусь к каждой своей работе, го когда смотрю "Титаник", то мне жутко хочется все это переснять заново".    


13. Роберт Паттинсон: Сага "Сумерки" была странной и жутковатой


Прогремевший на весь мир после фильма "Сумерки" актер Роберт Паттинсон, наверное, безумно благодарен автору этой саги Стефани Майер? А ничего подобного. Вот как он отозвался о Майер и ее произведении: "Когда я прочитал книгу, я был убежден, что Стефани считает себя Беллой. Это выглядело как книга, которую вообще не предполагалось публиковать, нечто вроде чтения ее сексуальных фантазий, что ли. Особенно когда она говорит, что книга основана на сне, и это похоже знаете на что? Типа "О, у меня был тут сон про очень сексуального парня", и потом онжа берет и пишет про это целую книгу, а про Эдварда там некоторые вещи настолько специфичные, что... Я был просто убежден, что эта женщина сумасшедшая, абсолютно сумасшедшая, и что она влюблена в созданных ею же персонажей".
Интересно, почему ж он тогда на роль-то согласился?    


12. Меган Фокс: "Трансформеры" - это вообще не про актерскую игру


Меган Фокс прославилась благодаря серии фильмов "Трансформеры", но не сошлась характером с режиссером Майклом Бэем, и в итоге ее из проекта турнули. Актриса заявляла, что режиссер ее унижал, и однажды даже сравнила его с Гитлером. Кстати, как раз эта ее реплика в интервью и стала последней соломинкой, переломившей спину верблюду. А про фильм, принесший ей известность, Меган Фокс говорит так: "Все прекрасно понимают, что актерской игрой там и не пахнет. Это чистый экшн, и я там должна была то быстро бежать, то кричать, то делать это одновременно".    


11. Майли Сайрус презирала сыгранного ею персонажа в сериале "Ханна Монтана"


Еще поискать надо человека, который сильнее бы ненавидел роль, сделавшую его известным. Майли Сайрус терпеть не может воспоминания о том, как играла Ханну Монтану в телевизионном сериале, будучи еще подростком. "С моих 11 лет я слышала одно и то же: "Ты поп-звезда! Это значит, что ты должна быть блондинкой, у тебя должны быть длинные волосы, и ты должна носить блестящую обтягивающую одежду". А я тем временем была хрупкой маленькой девочкой, изображющей 16-летнюю девицу в парике и с лицом, покрытым толстым слоем косметики", - говорит Майли Сайрус.    


10. Ангус Т. Джонс умолял людей не смотреть сериал "Два с половиной человека"


В 2010 году Ангус Т. Джонс (тогда ему было 17 лет) стал самой высокооплачиваемой детской звездой на телевидении: в тот момент его возобновленный контракт на съемки в сериале "Два с половиной человека" гарантировал ему $7,8 млн за следующие два сезона - аж по 300 000$ за каждый из 26 эпизодов! В девятом сезоне шоу его персонаж, подросший Джейк, получил больше взрослых сюжетных линий. Выяснилось, что он заядлый курильщик травки и все время думает (и не только) о сексе. Актеру не очень понравился новый сценарий и позже он признавался, что играть "взрослые вещи" ему было неловко, так как сам он себя взрослым еще не чувствовал. Вскоре после съемок актер принял духовное крещение и присоединился к Церкви адвентистов седьмого дня. С тех пор он начал осуждать сериал "Два с половиной человека" и снимать видео с просьбами отказаться от просмотра этого шоу и телевидения в целом.    


9. Шайлин Вудли: сериал "Втайне от родителей" транслировал неправильные ценности


До "Дивиргента" Шайлин Вудли уже была довольно известной, снявшись в сериале "Втайне от родителей" ("Тайная жизнь американского подростка"). Ее персонаж по имени Эми ей не нравился. Актриса чувствовала, что основные сюжетные линии сериала и ее собственные моральные принципы несколько расходятся. "К концу шоу мне стало окончательно ясно: я не хочу быть с теми, кто транслирует чуждые мне ценности целому подрастающему поколению".    


8. Прошли годы, прежде чем Кристиан Бейл смог забыть эту роль как страшный сон


Кристиан Бэйл за свою карьеру сыграл множество самых разных персонажей, и он умеет это делать идеально, но как вы думаете, какую свою роль он сам не любит больше всего? Что ж, ему было семнадцать, и это была роль в ретро-мюзикле под названием Newsies ("Продавцы новостей"). Кристиан Бейл играет главного героя, который зарабатывает на жизнь продажей газет с лотка и мечтает уехать в Нью-Мексико. Продавцы газет борются против повышения оптовых цен и устраивают выступление, которое приводит к одной из крупнейших забастовок в истории США. "В 17 лет вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно. Вы не хотите сниматься в мюзикле. Время излечило те раны, но ждать пришлось долго", - признается актер.    


7. Блейк Лайвли: "Я совсем не такая, как Серена из "Сплетницы"


Роль Серены ван дер Вудсен в популярном молодежном сериале "Сплетница" сделала актрису Блейк Лайвли довольно известной и подтолкнула ее карьеру. Однако актриса при любой возможности старается упомянуть о том, что не отождествляет себя с этой героиней и хочет от нее всячески дистанцироваться: "Я бы не гордилась тем, что даю кому-то кокаин, а у людей потом передоз, или тем, что переспала с чьим-то бойфрендом. Для персонажа сериале это, возможно, норма, но в жизни так себя вести не стоит".    


6. Кэрри Фишер не нравилось то, что ее героиня в "Звездных войнах" полураздета, и что ее тело эксплуатируется таким образом


Кэрри Фишер не очень нравился образ ее героини - вернее, то, в каком виде ее выставляют. Металлическое бикини, которое актрисе пришлось надеть на себя в "Возвращении джедая", сделало ее сексуальным объектом - и она была от этого не в восторге. Ведь этот образ потом тиражировался везде - от этикеток на шампуне до кукол. Но вообще-то актриса любила роль принцессы Леи. В своих мемуарах "Wishful Drinking" она написала следующее: "Джордж Лукас разрушил мою жизнь. Я имею в виду - в самом хорошем смысле... Джордж провидец. Он обеспечил Марка Хэмилла, Харрисона Форда и меня достаточным количеством писем от поклонников со всего мира - и даже маленькой веселой стайкой преследователей - чтобы мы не скучали до конца жизни".    


5. Джейк Ллойд говорит, что "Звездные войны" превратили его детство в сущий ад


Джейку удалось получить роль всей своей жизни в возрасте всего восьми лет. Его выбрали среди сотен других мальчишек для роли юного Анакина Скайуокера в очень ожидаемом тогда приквеле "Звездных войн" - "Эпизод I. Скрытая угроза". Но, несмотря на то, что фильм стал хитом, игра Джейка не впечатлила фанатов саги, и его номинировали на премию "Золотая малина" в категории "Худший актер второго плана". По словам Ллойда, известность полностью перевернула его жизнь. "Взрослые ждали от меня каких-то свершений, сверстники реально терпеть меня не могли. Каждый раз, когда я заходил в класс, кто-нибудь начинал имитировать звуки светового меча. Доводили меня...  Школьная жизнь стала мукой - а ведь я еще должен был давать до 60 интервью в день".    


4. Криспин Гловер ненавидел концовку фильма "Назад в будущее"


Все любили Криспина Гловера в роли Джорджа, тормозного отца Марти Макфлая в фильме "Назад в будущее". Но Криспину очень не нравилась концовка и, несмотря на то, что ему было всего 20 лет во время съемок, он пошел к режиссеру Роберту Земекису и выразил свое неудовольствие. Ему показалось, что альтернативное будущее, изображенное в самом конце, когда семья Макфлаев богата, а у Марти новый грузовик, несет какой-то неправильный посыл, поэтому все нужно поменять. Земекис был взбешен такой наглостью. Гловер понял, что его предложение не будет принято, и отказался сниматься во втором фильме. Но хитроумные продюсеры просто взяли другого актера и загримировали его с помощью пластического грима под Криспина Гловера.    


3. Марк Уолберг чувствует, что никогда не сможет избавиться от образа Марки Марка


Когда брат Марка Уолберга Донни добился успеха в музыкальной группе New Kids on the Block, он решил создать собственную группу. Она называлась Marky Mark and the Funky Bunch. Группа приобрела некоторую известность, у нее был один большой хит - "Good Vibrations", - но через два года поп-звезда Марк Уолберг внезапно решил сменить музыкальную карьеру на актерскую. С тех пор он упорно трудился над тем, чтобы уйти как можно дальше от того времени, когда его знали как певца из бой-бэнда. "Помню, мы как-то с братом Полом и с моим помощником нашли старую видеокассету с шоу "Самые сексуальные люди 90-х" или что-то вроде того. Парни ржали надо мной как подорванные. Я же в том шоу первое место занял! И теперь они когда звонят, то это всегда "Можем мы поговорить с самым сексуальным мужчиной 90-х пожалуйста? Издеваются, гады".    


2. Кирк Кэмерон считал, что ситком "Проблемы роста" не приносит обществу достаточно пользы


Вы не слышали это имя - Кирк Кэмерон? А это потому, что актера внесли в черные списки Голливуда за его спорные религиозные убеждения, в число которых входит и воинствующая гомофобия. Если в Голливуде вы во всеуслышание говорите о том, что гомосексуальность неестественна и разрушительна, с вами никто не будет работать. А в юности Кирк Кэмерон прославился в роли Майка в ситкоме 80-х годов "Проблемы роста" (Growing Pains). По мере взросления Кирк пришел к христианству, и это заставило его задуматься о том, несет ли комедийный сериал какую-то пользу обществу. Юноша начал настаивать на том, что основные сюжетные линии обязательно должны быть "полезными", что вызвало напряжение среди съемочной группы. А потом и шоу отменили.    


1. Томас Ф. Уилсон ненавидел поклонников, которые задавали ему одни и те же вопросы снова и снова


Томас Ф. Уилсон играл Биффа Таннена в трилогии "Назад в будущее". Сегодня он больше работает за кадром, как актер озвучания, но появление в роли Биффа  - это то, за что его всегда будут помнить как актера. Уилсон относился к своему персонажу без ненависти, и сами фильмы ему были по душе, но что касается пришедшей с этими фильмами известности - тут его раздражали назойливые поклонники и особенно их вопросы. Он так устал от того, что его спрашивают об одном и том же, что напечатал специальные карточки FAQ с ответами на самые распространенные вопросы и дарил их фанатам, приводя последних в замешательство. Уилсон даже написал песню об этом, она называется "Biff's Question Song" и он часто исполняет ее во время своих комедийных стэнд-ап выступлений.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Носороги будут шпионить за браконьерами Такого количества пилоток вы ещё не видели Приемная мать случайно узнала, что ее дети - родные брат и сестра! Гигантский паук поймал в свои сети летучую мышь Настольный теннис переходящий в большой⁠⁠ 10 забытых секс-символов, которых жизнь ну очень круто помяла Розовый Fiat Multipla с зеленым пушистым салоном Утро началось не с кофе: в Минске прошли субботники Что будет, если бездомному дать 100,000$ В брошенном складе, приобретенном за $500, обнаружили сейф с $7 500 000 Житель Воронежа руками открыл автоматические ворота и сломал их К Новому году готовится? В Сочи на пляже заметили загорающую нагишом девушку