21 декабря 2017 года в 09:50

Отхлебнул водички из Темзы - и впал в кому

Шотландский актер и певец Дариус Кэмпбелл чудом выжил, заработав менингит и отек мозга после того, как сделал перед камерой несколько глотков неочищенной воды.




Бывший участник телепроекта Popstars принял участие в съемках рекламного ролика для  благотворительной организации Fresh2o, которая выпускает специальные бутылки для воды. Они оборудованы фильтрами, которые удаляют из воды 99,9% опасных бактерий и вирусов, и предназначены для распространения в "странах третьего мира", например, на Мадагаскаре.    


"Чтобы собрать средства для поставок таких фильтрующих бутылок в Африку, мы сняли демонстрационное видео: на Темзе рядом с местом впадения в реку канализационного стока, - рассказывает Дариус Кэмпбелл.  - Современные фильтры легко расправляются патогеннными микробами, передающимися через воду, поэтому я отпил из бутылки перед камерой. Но вскоре, отправившись к родителям в Глазго, я внезапно потерял сознание. Оказалось, что у меня начался отек мозга".    
Отец быстро доставил его в больницу, и это спасло жизнь Дариусу.
Как выяснилось, Кэмпбеллу почему-то вручили бутылочку-прототип с неработающим фильтром. В результате он заразился вирусом, который буквально обрушил его иммунитет. На этом фоне у актера развился бактериальный менингит, который быстро привел к отеку мозга, и Дариус даже впал в кому...
Выздоровев, он начал беспокоиться о том, насколько безопасным может быть использование таких бутылочек. Но тут выяснилось, что его образец был чисто демонстрационным,  в который забыли вставить фильтр. Никто из других людей, снимавшихся в такой же рекламе, не заболел, что подтвердило действенность этой модели.
Сегодня Кэмпбелл, на собственном примере убедившийся в том, насколько важно для человека качество питьевой воды,  продолжает сотрудничество с благотворительными организациями, поставляющими в Африку фильтры для воды и другое жизненно необходимое оборудование.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сколько бы стоили автомобили в России: без налогов, акцизов, пошлин и сборов Фамилии, которые точно никто не забудет Веселье во время зимней погоды в разных странах мира Женщины и мода 16 веков назад,погребения на  англо-саксонском кладбище. Серия Как нацисты воспитывали идеальных жен Художница из Краснодара наколет любую звезду! 9 обманов в магазинах, на которые мы ежедневно ведёмся и покупаем то, что нам не нужно Обосновал Ммм, картошечка... Русалочка: путана или утонувшая девица. Мифы и легенды подводной сказки Философские рассуждения от тех, кто любит подмечать детали (15 фото)