29 декабря 2017 года в 11:27

Город культурных свиней

Мой небольшой областной центр любит позиционировать себя как город культурных и образованных людей, но с каждым днём я всё чаще нахожу подтверждения обратному, сталкиваясь с людьми в поросячьей шкуре. Если конкретнее, то речь сейчас пойдёт о мужчинах. Может, это только мне так везёт, но их хамство уже просто задолбало. Вот несколько ситуаций, произошедших со мной за последний месяц:
Молодой человек подошёл ко мне в магазине, когда я разговаривала по телефону. Ходил за мной по пятам и настойчиво бубнил, что он классный парень, что он будет меня любить и что хочет от меня детей. Я полностью его игнорировала, разговаривая с собеседником. При этом он прекрасно видел, какой дискомфорт мне доставляет. Через десять минут его непрекращающегося бубнежа мне уже стало по-настоящему страшно. Дело происходило ночью, прохожих практически не было, а он упорно меня преследовал. Отвязаться от него я смогла, лишь перебежав дорогу на красный перед машиной.

Два подростка шли прямо за мной и в спину мне говорили "Привет!". Игнорирование ни к чему не привело. Отстали через пять минут, когда я зашла в магазин.
Парень в тёмном коридоре поставил мне подножку и, мерзко посмеиваясь, убежал.
Группа юношей, идя мне навстречу, бросила в меня скомканный бумажный стаканчик от кофе. Остатки кофе вылились мне на пальто. Парни заржали и двинулись дальше царственной походкой.
Очень иронично, что почти все эти случаи происходили на улице Европейской. Очень по-европейски, ага. При этом я - обычная, скромно одетая, ничем не выделяющаяся из толпы молодая девушка. Никто из этих "мудчин" (по-другому назвать не могу) не знал меня лично и видел в первый и в последний раз.
И такие истории я постоянно слышу от знакомых девушек. К ним домогаются, пристают на улице, лапают, оскорбляют, выкрикивают гадости. Всех этих хамов объединяют две вещи: они искренне наслаждаются тем, как мерзко и гадко чувствует себя их жертва, и они уверены в своей безнаказанности. В последнем они не ошибаются: девушки обычно просто игнорируют этих уродов, молча уходят или терпят издёвки. Винить их за это ни в коем случае нельзя - язвить взрослому мужчине, который сильнее тебя физически в несколько раз, действительно страшно.
Я сожалею, что раньше просто терпела и молча уходила. Следующий такой остроумный джентльмен получит от меня такую порцию отборного мата, что у него тут же сгниют уши. И я буду кричать, чтобы вся улица услышала о своём герое. Может, хоть это отпугнёт свиней и даст им понять, что их омерзительные выходки однажды могут встретить отпор.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лайфхак так сказать Почему мы не любим хороших парней? Солдатик Тёмный властелин Исповедь уставшего терапевта Как обидно от того что все мы разобщены Бизнес класс, или  Какие соцсети нужны мужикам Релаксация Нет повести печальнее на свете Вся правда о работе пожарного Утро в магазине