30 декабря 2017 года в 01:49

Диета специально для девочек

Знаете, что задолбало меня? Традиционное проявление гендерной дискриминации - дискриминация пищевая.
- Ой, девочки, как хорошо, что папа в командировке! - радуется мама, подавая нам на ужин картофельное пюре с хлебом. - Хотя бы не надо готовить мясо, а мы, девочки, и картошечкой обойдёмся!
Не знаю, возможно, у меня в организме нехватка белка или ещё чего, но без мяса я просто не наедаюсь. Могу съесть целую тарелку пюре/гречки/макарон - но всё равно буду ходить и искать, чем бы подкрепиться, пока не получу вожделенного белка. Дайте мне к тому пюре отбивную, котлету, сосиску, да хотя бы пару кружочков колбасы - и я буду сыта и счастлива, и пюре мне тогда в 3 раза меньше понадобится. Но нет, "мы же девочки", и хоть ты маму проси, хоть умоляй, она непреклонна - разгрузочные дни "для девочек". На вот сыр. Не ешь? Нам с сестрой нормально, и ты учись. Ты ж девочка.
- Ты почему мясо по средам и пятницам ешь? - возмущается горячо любимая бабуля, когда я в 12 лет приезжаю на очередные каникулы.

- Что? А почему Алёше можно? - тыкаю пальцем в старшего двоюродного брата.
- Он мужчина! Ему надо! А ты девочка! Пост надо блюсти!
Благо бабушка моя была женщиной адекватной и после пары попыток эту тему больше не поднимала.
- Ой, девочки! - восклицает подруга на одной из наших первых встреч после окончания школы, когда уже можно заказать в кафе алкоголь. - А давайте выпьем по мартини?
- Закажите мне бокал светлого нефильтрованного, пожалуйста.
- Что? Как пиво? Почему пиво? Мы мартини пьём! Ты же девочка, фу! Я вчера вот с парнем была, он вонял своим пивом... Давай и ты будешь с нами, не раскалывать же компанию?
Коллега на работе:
- Кофе будешь?
- Да, американо без сахара, пожалуйста.
- Как без сахара?
- Ну вот так я пью. Чёрный и без сахара.
Приносит с двумя ложками белого порошка. Делаю глоток, на мой немой вопрос коллега отвечает:
- Ай, я сделал как себе, забыл. Ну ты ж девочка! Вы сладкое любите!
В чём-то эти ситуации, разумеется, утрированы, это скорее сборная солянка из десятков и сотен разных моментов, которые в целом и задолбали меня. Но я, хоть убейте, не понимаю, почему я, родившись женщиной, не могу хотеть на ужин пива со стейком вместо мартини с суши? Почему я не могу любить чёрный крепкий кофе без сахара, а не ту сладкую гадость цвета детской неожиданности, которую в своё время активно получала в подарок от ухажёров, забывших уточнить. Почему я обязана любить сладкие "женские" напитки и не могу спокойно выпить джина? Почему, если я девочка, я должна довольствоваться на ужин кроличьей едой, а не есть любимое мясо?
Здесь принято отвечать на задолбашки, может, кто и объяснит.
PS: Чтобы не провоцировать вас на гневные ответы в духе "Наверняка вы весите за центнер!", сообщаю: мой рост 173 см, вес 64. Мужа и врача всё очень даже устраивает (и в диете тоже).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самовар Про днище Любовь, месть и чебуреки Фаршированная “королева” - как я работал у людоедов Блин, вроде взрослый человек, а ни ума, ни совести Юное дарование Если турист поставил себе задачу угробиться — спасать его бесполезно Припасена тут у меня для вас одна история... Топология Они - среди нас! Современное искусство Миша, и ты?