31 декабря 2017 года в 09:20

Какие подарки дарит Тайный Санта?

"Тайный Санта" или "Секретный Санта" - церемония обмена подарками, в которой люди не догадываются кто и что им подарит. Иногда случаются очень приятные сюрпризы, которые остаются в памяти на всю жизнь. А еще бывает, что твоим "тайный Сантой" становится знаменитость, и о его подарке хочется рассказать всему миру.




"Тайный Санта" - игра, в которой каждый сможет стать персональным дедом Морозом для человека, имя которого определит жребий. В разных странах игра имеет свое название. Так,  в Бразилии это  "Тайный друг" (Amigo Secreto),  в Испании и испаноязычной Латинской Америке - "Невидимый друг" (Amigo Invisible), в России - "Анонимный Дед Мороз".
Участие в игре добровольное и анонимное, получатели узнают о том, кто их "тайный Санта" только в момент открытия подарка. В некоторых вариантах заранее оговаривается сумма подарка, иногда "Тайный Санта" сам решает, насколько щедрым он будет в этом году.
Обычно в "Тайного Санту" играют на работе, в больших семьях или с друзьями, но в разных странах существуют и целые движения в которых любят принимать участие знаменитости. В этом случае твоим "Тайным Сантой" сможет стать суперзвезда или человек, имя которого произносится с придыханием.
"Тайный Санта" впервые появился на портале Reddit в 2009 году. Один из  его пользователей, решил организовать на форуме акцию по обмену подарками на Рождество. За это время  игра "Тайный Санта" трижды становилась рекордсменом, объединяя огромное количество участников со всего мира.  В 2013 количество любителей дарить  подарки было около 89 тысяч  (150 стран мира), в 2016 году список желающих прислать подарок незнакомцу перевалил за 100 тысяч.    


Конверты с деньгами


Перед самым Рождеством неизвестный даритель в Великобритании осчастливил 60 семей из Уэст-Мидлендса. Они обнаружили в своих почтовых ящиках конверты с надписью "Иисус любит тебя". В конверт "Тайный Санта" положил от 50 до 100 фунтов стерлингов.    


Чаевые для работников ресторана
Customer leaves $2000 tip at 5 & Diner near Indian Bend and Pima Rd in Scottsdale.  Staff say tip made everybody's day and say the customer is their Secret Santa.  #Fox10phoenix pic.twitter.com/PBSiIUaLm5- Robert Hernandez (@rhernandezfox10) December 12, 2017


Посетитель ресторана 5 & Diner в Скотсдейл в штате Аризона, США, пообедал на  $17.23 и оставил щедрые чаевые, попросив их разделить между всеми работниками ресторана.    


Подарки преподавателям


322 учителя из американской школы Edison Middle Learning Center получили конверты, в каждом из которых было по 400 долларов США. Перед началом учительского собрания директор школы сообщил, что "Секретный Санта" наблюдал за ними и теперь хочет поздравить преподавателей с Рождеством. После этого учителей попросили обратить внимание на их стулья. К их нижней части были приклеены конверты с денежными сертификатами. Такие же конверты подучили преподаватели и с других 6 школах Далласа. Некоторые учителя заявили, что потратят полученные деньги на благоустройство класса и покупку канцелярских принадлежностей.    


Тайный Санта - Билл Гейтс


Билл Гейтс с 2013 года становится "тайным Сантой" для одного из пользователей портала Reddit. Первой получательницей подарка от Билла стала девушка, которая обнаружила в своем подарке маленькую плюшевую корову и книгу National Geographic.
В последующие годы Билл также отправлял интересные подарки. Он всегда интересовался личностью человека, для которого становился "тайным Сантой" и подбирал сюрприз, учитывая интересы человека. Так, поклоннице актера Тома Хиддлстона он подарил шлем Локи.
В нынешнем 2017 он стал "тайным Сантой" для пользовательницы портала Reddit под ником VivetteLLC. Она сообщила о своей большой любви к котам, и  Гейтс подарил ей "самого большого кота, которого смог найти" - 13-килограммовую плюшевую игрушку Пушина, персонажа книжек и стикеров на Фейсбуке. Кроме этого, девушка получила от Гейтса  сертификаты о пожертвованиях на благотворительность от ее имени на 750 долларов.
А здесь можно подробнее прочесть о подарках Билла Гейтса в 2016 году.


Тайный Санта- Снуп Дог


Известный рэпер в 2016 году решил сделать уютный подарок и собрал милый  набор, в котором были фирменная футболка с напоминанием о том, как Снуп крут и богат, синие тапочки, несколько пакетов зеленого чая, детская присыпка и мини-дрон. Получательница подарка-  девушка по имени Эрин  участвует в "Санте" на Reddit в третий раз, но подарок от звезды получила впервые. Также рэпер приложил к подарочному комплекту записку, в которой были такие слова: "Хорошего Рождества тебе и твоей семье! Даже такому леди-боссу, как ты, надо иногда расслабиться и отдохнуть. Надеюсь, тебе понравятся ништяки, которые я для тебя выбрал"    


Джимми Фэллон


Телеведущий Джимми Фэллон в 2011 году тоже участвовал в игре "Тайный Санта", и  решил, что вместо материального подарка для пользовательницы  Reddit  лучше исполнит для неё песню хип-хоп-группы "The Roots" в своей импровизации. Вот во что это вылилось.    


Алисса Милано


Актриса Алисса Милано, звезда сериала "Зачарованные", также стала "Тайным Сантой" для одного из пользователей портала. Она положила в рождественскую посылку два тома комиксов с автографом, но на этом не ограничилась. Оказалось, что парню с именем Макс крупно повезло - Милано догадалась, что он любит вечерами варить домашнее пиво, и подарила ему жутко навороченные нержавеющие кружки.    


Арнольд Шварценеггер


В 2013 году Железный Арни решил присоединиться к обществу "Тайного Санты". Для своей подопечной он нарисовал картинку кота ( и приложил свое фото в процессе создания этого шедевра). Ценно то, что звездный даритель тщательно изучил профиль девушки в Фейсбуке и не пожалел на это времени.    


"Тайный Санта" в ВК


Приложения сообществ "Тайный Санта" запустили и в ВК. Благодаря ему, подписчики любой группы смогут анонимно обменяться подарками. Такие же сообщества есть и в Фейсбуке, и в других социальных сетях.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суд вынес приговор хабаровским живодерам Ширвиндт рассказал о последних словах Андрея Миронова Самые страшные природные явления в мире Как якорь удерживает на месте огромный корабль? Ангел Смоки: собака Второй Мировой войны Собака - на подоконнике сидяка +1 за собак Папа может Хорошая девочка ждёт помывки)) Рафаэль Продолжение… Петербургские коммунальщики моют асфальт под проливным дождем Если ваши похороны не похожи на эти, даже не пытайтесь меня звать: подборка черного юмора Дудинка — город, возведенный на вечной мерзлоте Почему дорожает бензин? Ложь СМИ и истинная себестоимость топлива