4 января 2018 года в 04:01

Новозеландцы насыпали остров, чтобы выпить алкоголя в новогоднюю ночь

Группа друзей из Новой Зеландии специально соорудила насыпной остров в прибрежных водах, чтобы отпраздновать Новый год на свежем воздухе и обойти при этом действующий в стране запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах.
Рукотворный холм возник в минувшее воскресенье днем во время отлива в устье реки Тайруа у берегов полуострова Коромандел.





На нем находчивые люди разместили стол для пикника и ящик со льдом для охлаждения напитков. Во время прилива холм оказался окружен водой, и собравшиеся начали шутить, что теперь они находятся в "международных водах" - и, таким образом, освобождены от соблюдения официального запрета на распитие спиртного.    


Группа отдыхающих провела на островке всю новогоднюю ночь, откуда полюбовалась и фейерверком, оставив после себя остров в понедельник утром в целости и сохранности.


Власти близлежащего города Коромандел ввели запрет на распитие спиртного в общественных местах в новогодние праздники, и за его нарушение полагается штраф в размере 250 новозеландских долларов (180 долларов США) или арест.


Однако на эту неожиданную инициативу власти отреагировали с юмором.


"Оригинальная мысль - если бы я был в курсе, то, может, и сам бы к ним присоединился", - заявил начальник местной полиции инспектор Джон Келли, когда узнал о насыпном острове.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приключения енотов Картинки с надписями 11.11.2023 Адам Кадыров получил высокую должность в Чеченской республике Крановщики... Нескучные будни строителей Трейлер фильма 25 классных фото, на которые интересно взглянуть Шутки и мемы 04.09.2022 Подборка интересных и веселых картинок 28.02.21 Подборка интересных и веселых картинок 14.09.21 Борьба с похмельем в разных странах В Германии продают книгу с тампонами, и это протест Собчак с голой попой и другие безвкусные наряды звезд на премии