5 января 2018 года в 00:03

Не всегда Америка валяет дурака

Муж и жена Мелисса и Аарон Кляйн держали небольшую семейную кондитерскую Sweet Cakes, которая специализируется на больших и дорогих тортах для мероприятий. И вот в 2013 году к ним обратились с заказом большого свадебного торта, причем тематического - к свадьбе двух лесбиянок. Кляйны сразу же от заказа отказались, так как являются очень ревностными католиками, и объяснили, что союз двух женщин - грех. И назвали гомосексуалистов и лесбиянок "мерзкими".




Заказчицы в лице лесбиянок решили такой приступ гомофобии не прощать и подали на кондитеров в суд.
Рассмотрение дела затянулось на несколько лет и в итоге вину Кляйнов признали и по судебному решению им нужно было выплатить $134,000 в виде компенсации пострадавшим лесбиянкам, плюс покрыть судебные расходы. Жёстко, но вроде бы даже справедливо. Вот только семейного для бизнеса это крах - очень большие деньги. Кондитерскую пришлось закрыть.
Но тут вдруг оказалось, что у кондитеров оказалось много поклонников, в том числе American Family Association - анти-гейская общественная организация, которая ратует за традиционные семейные ценности. И члены этой организации собрали $400,000 пожертвований для Кляйнов. На покрытие всех расходов и просто на бизнес. Благодаря этим деньгам семейству удалось расширить своё дело, теперь у них огромное количество клиентов, которых считают гомофобами, Кляйны счастливы, что оскорбили лесбиянок и проиграли им в суде. Ведь какой толчок для их маленького семейного дела вышел!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

4 жизненных принципа японцев, следовать которым в других странах не получается Таец, живущий в пещере, хвастается фотографиям туристок, которых ему удаётся завлечь в своё логово Приколы и картинки 17.07.2023 Будьте осторожны - опасность в специях Фотографы 32 дня потратили, чтобы сфотографировать это дерево целиком Водочки не изволите откушать? Лимончелло своими руками Мужчина пытался прогнать енотов, но спалил своё жилище Черти на банкнотах На Airbnb можно пожить в домах из культовых фильмов ТОП-10 самых распространенных слов, в которых многие совершают ошибки Ещё одна тайна острова Пасхи