5 января 2018 года в 04:09

Предновогодний подарок от Сбербанка

Кто-то идёт 31 декабря в баню, а я с утра направился в магазин. Хотел купить подарок на Новый год. Зашёл в магазин, выбрал интересующий меня товар, и предвкушая как я буду дарить довольно дорогой подарок, улыбаясь, подхожу к кассе.




Достаю из широких штанин ... свой мобильник. Подношу телефон к терминалу, пытаюсь оплатить покупку. Ну и ежу понятно, прочитав название поста, кассир ухмыляясь говорит, что оплата не проходит. Хотя денежных средств на карте, хватало с лихвой, чуть смутивший, полез за картой моего банка. Даю ей свою банковскую карту, результат тот же, оплата не проходит.
В довесок, тут же приходит на мой мобильник сообщение, что банк посчитал мою покупку подозрительной, что я оплачиваю не подарок на Новый год, а покупку какой-нибудь плантации на полях Колумбии. Забираю свою карту, и как побеждённый гладиатор, с опущенной головой и с подпорченным настроением, выхожу на улицу.
Закуриваю и офигеваю от ситуации, как тот медведь из советского мульфильма. Деньги у тебя как бы есть, и их как бы нет.
Кстати, Вы все помните это замечательное кодовое слово, которое мы сообщаем сотруднику банка, когда нам выдают карту. Я вот, хоть убей меня, нет.
Прикол. Новый год на носу. А у тебя из налички 200 рублей денег, а вся сумма находится на заблокированной карте.
Делать нечего, иду в Сбербанк, отбивать у супостатов мои деньги. Захожу, рассказываю о ситуации, говорят звоните на номер 900. Вам помогут.
Звоню, вежливый голос автоответчика, сообщает как я им дорог, и важен, и что они с удовольствием мне помогут, если я им как на программе у Якубовича, верное слово назову.
Гады, даже ни одной подсказки не дают. Говорю не помню. Ну мне, говно вопрос, свои паспортные данные помните? Как же говорю, конечно помню, вот только я его поменял недавно. А данные у вас наверное ещё двухлетней давности. Короче, пришлось возвращаться домой, за паспортом, и уже дома рассказав все "про себя", после пятнадцатиминутный беседы, мне карту разблокировали.
Раньше деньги всегда у меня на карте лежали, с наличкой почти никогда не ходил. А вот теперь думаю, такая ситуация всегда будет происходить? "Заботливый" Сбербанк будет за меня решать что мне можно купить, а что нет?
Вот хочу спросить, у кого уже были такие ситуации? Или только я такой "счастливый"?
П.С. Подарок я купил, вот только вместо запланированных 15 минут, убил более двух часов своего времени.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хлысты Верный друг Несколько признаков того, что у вас депрессия Шесть историй инсценировки убийства в России Взрослых не существует Лайфхаки для знакомства с девушкой Новые сексуальные девиации Почему украинцы не могут вернутся домой с Кипра Белочка Когда вместо благодарности получаешь претензии Русские в беде не бросят Женское коварство