12 января 2018 года в 23:17

Знаменитый жест Уолта Диснея

Если взглянуть на старые фотографии, на которых изображен основатель компании The Walt Disney Company Уолт Дисней, то можно увидеть, что он нередко держит вместе указательный и средний палец. Порой так выглядят и различные указательные движения, причем даже сейчас этот жест используется сотрудниками компании. С чем же он связан, давайте разберемся далее. 





Уолт Дисней был заядлым курильщиком и выкуривал три пачки сигарет в день. Он постоянно кашлял и на многих снимках был изображен с сигаретой в руках.

Умер Дисней в возрасте 65 лет от рака легких, но такая история не очень подходила для доброго детского сказочника. По этой причине на старых снимках сигареты решено было заретушировать. 


Чтобы все это не казалось странным, среди сотрудников компании и по сей день действует негласное правило делать все указательные движение двумя пальцами. 

Точно также делал и актер Том Хэнкс, сыгравший Диснея в фильме "Спасти мистера Бэнкса". 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Серийный угонщик иномарок из Омска пожаловался на разбитое сердце «Небольшой обман – большие деньги». О поддельных врачах на российском телевидении 50-летний лимитированный Chevrolet Corvette, найденный в трущобах, продают на eBay Бьюти-блогер с квадратной грудью ополчилась против клиники, где ей вставили силиконовые импланты Какой срок должен был получить Шурик за свои проделки Находки на месте кораблекрушения 1700-летней давности Победители конкурса фотографий природы Tokyo Foto Awards 2020 Подборка интересных и веселых картинок 12.01.21 Стоматологические грузовики Иностранные знаменитости, которые снялись в советских и российских фильмах Metallica отменила концерты из-за запоя вокалиста Во французском Антверпене мужик напал с ножом на школьного учителя