29 января 2018 года в 06:36

Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам

Медицинские сотрудницы уверяют, что в точности выполнили требование больного. Вот только они забыли, что просьбу нужно было документировать, а уже потом делать, что просят. За забывчивость, видимо, их теперь и ждет наказание.





Двух работниц сочинской больницы №4 уволят, согласно решению управления здравоохранения администрации города. Поводом для проверки их деятельности стало видео из социальных сетей, на котором видно, как женщины в белых халатах вывозят больного, сидящего в инвалидной коляске, а потом сбрасывают его с нее у гаражей.
Эти действия сотрудницы сопровождали словами: "Заберите себе его. Он нам не нужен". В отношении заведующей отделением тоже ведется служебная проверка. Организован комиссионный выезд специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента с пациентом.    


Медработницы, которых в СМИ называют то медсестрами, то санитарками, уверяют, что пациент сам просил вывезти его из больницы. Он говорил, будто в том месте, где женщины его потом оставили, ждет друг.
Там, у гаражей, мужчину увидел сотрудник полиции, вызвавший бригаду скорой помощи. Медики приехали, осмотрели пациента и доставили снова в больницу №4, так как тот находился в тяжелом состоянии.
По закону, человек может отказаться от медицинской помощи, но это нужно обязательно оформлять в письменном виде.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как не надо спасать провалившуюся под лед Завораживающая лунная походка Мошенник проворачивает трюк с разменом пятитысячной купюры Второклассники с пистолетом напали на магазин игрушек, но что-то пошло не так Медведь потрогал бегунью за ногу Бразилец поймал воровку с помощью мышеловки Если бы события В Генпрокуратуре разрешили спасать свою жизнь Отважная рысь победила гремучую змею Житель Серпухова полез на столб за призами и получил сковородками по лбу Мать с кулака вырубила сына, когда тот в маске Чубакки попытался её напугать Откуда мы беремся: шокирующая образовательная книжка для детей от 5 лет