13 июня 2020 года в 06:08

Наглядная работа вариатора на примере модели, собранной из Lego

Автор канала Sariel's Lego Workshop построил из деталей конструктора бесступенчатую трансмиссию CVT (вариатор), где роль ремня выполняет обычная резинка. Она перемещается по конусам при помощи электромотора и плавно меняет передаточное число.                                    





Попытка демонстрации работы вариатора на маленькой машинке показала, что игрушечная трансмиссия не позволяет даже тронуться с места в горку по кухонной доске. Машинке удалось заехать только с разгона.


Гоночные команды Формулы 1, например такие как Williams, также возились с вариатором, чтобы сократить время прохождения круга, но администрация запретила Williams участвовать в гонке с такой коробкой.    
Учитывая то, что вариатор сделал со звуком этого громкого 3,5-литрового Renault V10, возможно, F1 были в праве не позволить CVT занять свое место в автоспорте.

    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хотела переделать мужа, а в итоге осталась у разбитого корыта В Сеуле появилась самая большая анаморфная иллюзия в мире Ссора по-турецки: мужик выпал с балкона во время перепалки со своей девушкой Красная Европа не станет открывать границы для россиян Мужчина отругал медведя, решившего залезть в его машину Под Астраханью Toyota перевернула бортовую «ГАЗель» с людьми в кузове Наглость - второе счастье Яна - Одинокий голубь (cover) Мужчина поймал рыбу-аватар В Находке мужчина с пистолетом и гранатой ограбил Сбербанк на 6 миллионов рублей Розыгрыш сварщика