31 января 2018 года в 15:59

Интересный нюанс на картине Репина «Запорожцы»

Предлагаем прикоснуться к прекрасному. В продолжение сообщения мы хотим познакомить вас с одной особенностью, присутствующей на известной картине "Запорожцы" кисти великого русского художника Ильи Репина. Работу Репин писал 11 лет и неудивительно, что на ней проработана даже самая мельчайшая деталь, однако не все из них известны любителям живописи. Знали ли вы, к примеру, почему один из казаков снял с себя одежду, в то время как остальные остались одетыми?
 




Вот этот самый казак. 


Приглядитесь внимательно к увеличенному изображению, здесь кроется разгадка.
 

Карты, изображенные рядом с казаком, указывают на то, что он находится на раздаче, а во времена Запорожской Сечи верхнюю одежду снимали для того, чтобы продемонстрировать остальным свою честность.
 

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 восточных пыток, о которых вы, скорее всего, ещё не слышали Без ДТП. Сказочные олени на каршеринге Монстры из космоса: великолепные обложки немецкого Sci-fi журнала Terra Такие милые подлизы Русский Север Кольский полуостров. Териберка Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на том же… Россия числится в мировых лидерах по смертям из-за селфи Робот парковщик Подборка интересных и веселых картинок 12.02.22 10  25 знаменитостей, которые спасли людей в реальной жизни Прекрасное и беззаботное далёко Фотоприколы и прикольные картинки