2 февраля 2018 года в 22:33

Хитрый апрель

Все свое детство я прожила в маленьком заполярном городке, где царят вечная мерзлота, уныние и метели, а полярный день сменяется полярной ночью. Погодные условия наложили свой отпечаток на архитектуру - наш кирпичный пятиэтажный дом стоял на сваях. Получалось так, что вход в подъезд располагался чуть выше обыкновенного первого этажа - до него было примерно 10 ступенек.
К чему вся эта прелюдия. У нас, как и во всей России, апрель месяц отличается особой хитростью. Кажется, что наступила весна: уже и метели не так часто, и заморозки реже,и вроде даже капель наметится - ан нет! Вот вам морозец, забудьте про лето, вы что, забыли, где живете?
Примерно в такое морозное утро после оттепели я собиралась в школу. Выйдя на площадку подъезда, я почувствовала, как на только что залитом катке мои ноги разъезжаются - накануне была капель, а ночью все замерзло. Я никогда не отличалась ловкостью, так что шансов не было никаких - своей пятой точкой я собрала страйк из всех десяти ступенек. Уже "подъезжая" к асфальту я не знала от чего плакать: от боли или от обиды.

В это время маленький мальчик, стоявший у подъезда и ожидавший маму, которая отведет его в сад, меланхолично посмотрел на меня и объявил:
-Тли!
Тли? Тля? Какая тля? Собственно мне было не до этого. Я встала, отряхнулась, и собралась уже хромать на остановку, как услышала звук падения и отобрный мат позади себя - наш сосед с третьего этажа точь в точь повторил мой пирует.
-Четыле! - донеслось откуда-то издалека. Мальчик и его мама были уже почти за поворотом.
Честно говоря, в этот момент, мне стало чуточку легче. Вот такая она - человеческая душонка. Веселее, когда плохо не только тебе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парад Про порно и голубой зуб (bluetooth) Английский зять и русская тёща Американцы фигли Как мужчины внезапно глупеют Как продать человеку дорогую вещь, чтобы тот оказался доволен Почему важно соблюдать ПДД Новый взгляд Как мы поймали ресторанного вора Как вы яхту назовёте... Самый уродливый, но и самый талантливый