3 февраля 2018 года в 02:07

Припять на инфракрасных снимках Владимира Мигутина

Припять - город-призрак на Украине, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как памятник самой страшной ядерной катастрофы в мировой истории. Мы его уже видели много раз, но ещё ни разу в таком необычном виде.




Владимир Мигутин - фотограф, специализирующийся на инфракрасной съемке. Эти фотографии были сняты во время 2-дневной поездки в зону отчуждения Чернобыля с помощью инфракрасного фильтра 590 нм от Kolari Vision.Идея закрыть развороченное жерло реактора возникла почти сразу после взрыва. Для того чтобы построить Саркофаг над ЧАЭС потребовалось 7 тысяч тонн металлических конструкций и 400 тыс. метров кубических смеси из бетона. А для того чтобы территория полностью была обеззаражена, сняли более чем 90 тысяч кубометров почвы.






























©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комиксы Как выглядел актерский состав фильмов о Домашние холопы-осматики в болинге, на иву и тогдалие Знаменитые родители и их дети Автомобильный юмор Такое можно встретить только в России Необычные магазины, в которых есть какая-то своя изюминка Пользователи продолжают делать мемы про Александра Лукашенко Снимки, которые можно было сделать только в России 17 исторических снимков из архива Роба Муриса — человека, который коллекционирует фотостранности Смешные комиксы Британка, скучающая в самоизоляции, подстригла лошадь