7 февраля 2018 года в 04:07

И снова о наших водителях, простите накипело!!!

История об охреневших в конец водителях.




Москва, 04.02.1018.
Сегодня воскресенье, погода порадовала нас обильным снегопадом. Снег шел всю ночь и начало дня, к 12 он уменьшил свою интенсивность.
Так произошло, что в субботу я отвез свою 3х годовалую дочку теще погостить и сегодня мне нужно было ее забрать, за одно и сдать ковер купленный давеча - это к тому что я не просто прогуляться выехал на машине в такую погоду , а по надобности.
Ближе к делу. Машину я очистил с большим трудом, снегу навалило сантиметров 15-20, да и еще лед от вчерашней мокрой погоды. Помахал лопатой откидывая снег, взял жену и поехали.
Я знаю что в такую погоду очень сложно ездить, нужна большая концентрация внимания, так как дорога просто снежная каша, машины заносит на ура.
За рулем я уже 17 лет, опыта как говориться достаточно. Отлично понимая данную обстановку, вел авто очень аккуратно, постоянно мониторил что вокруг твориться, что бы вовремя отреагировать, я вообще аккуратный водитель, стараюсь пропускать пешеходов и водителей с поворотниками.
Выехав на Люблинку, я взял правее на эстакаду ведущую на Волгоградский проспект в центр. Проехав по ней несколько метров все остановились, так как на самом выезде в верху встало 2 камаза и эвакуатор. Что там с ними случилось не понятно, но у них заморгали аварийки. Народ постояв и видимо решив что дело труба тоже по включали аварийки и начали сдавать задним ходом.
Так как дорогу занесло снегом и видимо дорожная техника успела все таки разок пройтись и расчистить середину, точ вточ для одного ряда машин, остальной снег расшвырянный по бордюрам превратился в приличные сугробы.  И все бы ни чего, ну стали сдавать назад - кому хочется стоять часами и ждать ДПС или еще кого то, все понятно и претензий нет НО!!!! Но начался балаган, иначе описать я это не могу, зачем то  впереди стоящие начали лезть на сугробы и пытаться обгонять задним ходом сзади находящихся и тоже сдающих назад. Начали из за этого  застревать, дергаться вперед назад. Другие ТАК сдавали назад, тоже по сугробам, что тем кого они обгоняли уже пришлось уварачиватся от этих недоумков , так как их уже боком вело на другие машины скатываясь с сугробов - других слов нет определения этих водителей. Один таксист так вообще дрифтить начал, развернулся на тормозах и погнал - да да именно погнал с буксами в щель, между мной и сдающей назад машиной, которая под застряла и буксовала назад!! И это на дороге с кашей, где колеса асфальта не касаются. Несется на меня прям, я подумал - все  трындец, приехал. Молниеносно переключив скорость с заднего хода на передний дал газу и вывернул в сторону обочины от него. Пронесло, пронесло меня от дня жестянщика  и пронесло его мимо меня ровно в здоровенный сугроб, где он и остался сев пузом на гору снега. Он потом еще с недоуменным залихватским выражения лица выходил и дергал машину вверх за крылья, наверно  пытаясь ее поднять - Геракл)).
Вопросов несколько вновь закрались в мою голову:  
-
Куда делась солидарность водителей?
-
Почему нельзя было аккуратно,  по очереди съехать спокойно никому не мешая, не залезая на сугробы и не создавая аварийной обстановки и самих аварий?
-
Что вообще происходит с нашими водителями и с этим бедолагой таксистом?
Далее
Все шатко валко съехали с этой эстакады, часть водителей нарушая ПДД через двойную сплошную развернулись в обратном направлении Люблинки в сторону ТТК. Часть соблюдая ПДД продолжили движение в перед (к слову сказать, та часть что не нарушала ПДД была 4 человека из 20, в том числе и я).
Я запланировал проехать по Люблинке, под Волгоградским проспектом и развернуться на перекрестке около стадиона.  И что бы вы подумали? Я дождался зеленой стрелочки на лево и начал свой разворот, и  момент когда я уже почти заканчивал разворот перед носом с второстепенной дороги начали вываливать БМВ и Ауди, Х5 тые и еще какие то, и лезть прям под нос машины не давая мне закончить разворот, на который я имею полное право находясь на главной дороге, а они едут под стрелку на право и красным сигналом светофора, что говорит о том, что поворот разрешен но ты обязан уступить дорогу! И не едут, а именно прут не давая мне развернуться и взгляды такие  царские, глаза в глаза всеравно что волки на барашку. Реально чуть не впечатался в бочину первому от неожиданности.
Я аж оторопел от такой наглости и беспредела, одна за одной машин 6 проехало с таким выражением фэйсов.
Получается, что огромная часть наших водителей незнают ПДД, еще одна часть ГДЕ ТО ЧТОТО СЛЫШАЛА по телевизору но незнает как и где это применимо, а остальные кто знает ПДД (меньшество) пожинают плоды первых двух сословий идиотов.
И еще, те господа что так выглядывают из своих БМВ и т.д.,))  вам ваш авто + 100 к здоровью прибавляет? Или у вас мафия у каждого за плечом? Или каждый из вас депутат и имеет ментовскую крышу? А может у вас фантазия слишком развита- что вы в гляделки такие суровые играете?  Типа я щас такой весь крутой как выйду со своего БМВ и всем накидаю как супермен и все терки перетру и вообще решу все проблемы у всех в стране, в том числе  бедность и безработицу. Забавные!!
В общем накипело, решил выговориться,  может ктото почитав посмотрит на себя со стороны и перестанет так делать, хотя я не особо на это уже надеюсь.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О Не везуха В ужасе от новой работы жены! Что посоветуем, женщина волнуется? На двоих одна голова вполне нормально для семьи Последний Новый Год в жизни Я простил измену, полюбил неродного ребенка, но дальнейшее меня выбило из колеи Нейминг Будни компьютерщика Плевать Не изнасиловал! Почему мужчина обязан отдавать зарплату жене?