9 февраля 2018 года в 09:04

Компания SpaceX отправила в космос электрокар Tesla Roadster

В ночь на 7 февраля компания SpaceX запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая вывела в космос электрокар Tesla Roadster. Внутрь автомобиля положили книгу "Автостопом по галактике", полотенце и романы Айзека Азимова о человеке, пытавшемся спасти знания цивилизации, а также манекен. В момент запуска в машине играла композиция "Space Oddity" Дэвида Боуи. Сообщалось, что авто должно было оказаться на эллиптической орбите, протягивающейся от Солнца до Марса, но траектория полета сбилась и теперь оно улетит в сторону пояса астероидов.






В то же время после запуска не удалось успешно посадить центральный ускоритель ракеты Falcon Heavy. Часть ракеты-носителя рухнула в Атлантический океан примерно в 100 метрах от платформы, на которую она должна была приземлиться. При этом боковые ускорители приземлились без проблем. 






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как изменить диету, чтобы улучшить настроение и самочувствие Фастфуд, водка и работа: 74-летняя Вера Вонг раскрыла секреты своей молодости Оставь надежду всяк сюда входящий: «Белый лебедь» и его обитатели Последний писк моды: кружевное белье для мужчин Отец четверых детей сменил пол, но не стал разводиться с женой Принцессы Персии, или домашние фотомодели на фоне ковров 10 продуктов, которые содержат рекордное количество кальция, и это не молоко Как японцы готовят десерт моти 17 вопросов, которые волнуют каждого, кто когда-либо летал на самолёте Чудеса света, буквально уничтоженные туристами В 1851 г. крепостной мальчик открыл фабрику. Что он сделал со своими бывшими товарищами: урок всем… От «полицейских гусей» до временной петли: интересные факты о нашем удивительном мире