9 февраля 2018 года в 00:43

Удивительные эпические фотографии Сатурна

Сатурн может похвастаться самыми величественными планетными кольцами в Солнечной системе, но не только они делают этого красивого газового гиганта уникальным. Ведь он является и самой дальней планетой от Земли, которую мы можем увидеть невооруженным глазом.






Однако расстояние в 1,195 миллиарда километров не дает возможности наблюдать Сатурн с Земли так, как это удается космическому кораблю NASA Cassini, который с 2004 года находится на орбите этой планеты. В то время как некоторые из фотографий Cassini показывают Сатурн как спокойного гиганта, плывущего в пространстве, другие раскрывают динамичный и бурный характер его ветреной обстановки.











































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И китайцы туда же! Фотографии из архивов Я не знаю что это, но похоже на химическую формулу итальянского оргазма Убойные ответы на вопросы в Интернете Что это за штука: самые странные находки Демотиваторы Голозадые путешественники Трупные мешки покрасили в зеленый цвет и пустили на рубашки за 650 евро Америка против Японии Подборка интересных и веселых картинок Путешествия и приключения Кэт Карни Фотографии родом из СССР