11 февраля 2018 года в 06:40

Российская провинция на снимках Дмитрия Маркова

В московском Центре документальной фотографии Fotodoc открылась выставка одного из самых интересных современных фотографов-документалистов Дмитрия Маркова. Фотография никогда не была его профессией. Дмитрий - социальный работник, волонтер в детских психоневрологических интернатах и группах трудных подростков. Возможно, поэтому все его работы - искренний авторский взгляд на жизнь его героев - провинциальных, беспризорных, беспомощных, наивных. В его фотографиях - жизнь, которую замечают не все, и та, которую предпочитают не замечать.






"Некоторые мои сюжеты представляются зрителям тоскливыми, если не сказать откровенно мрачными, - пишет Дмитрий в своей фотокниге "Россия. #Черновик". - Я же наоборот -чувствую покой: когда эту тоску удается сформулировать в тексте или фотографии, мне кажется, ее становится меньше внутри меня".
















































© и ©
  • profile
    bibanin
    11 февраля 2018 года в 09:47

    Судя по 22-му фото все фото сняты в Псковской области

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайцы замаскировали отправленный покупателю iPhone под Motorola Перлы в вывесках и объявлениях Суровые русские татуировки Как на все 100% защитить машину от угона и царапин Когда не сразу понял, что хотел изобразить ребенок Арабские шейхи точно завидуют московским безработным 25 примеров работы человека- Подборка прикольных фото «Прекрасный» вид из окна На улицах Венеции начался грандиозный карнавал Его призвание - спасать животных