18 февраля 2018 года в 09:09

Зачем в салоне самолета маленькие треугольные наклейки

Самолеты имеют свою уникальную систему клинописей, которую пассажиры могли заметить, но многие никогда не понимали.





Внутренняя часть кабины отмечена небольшими треугольниками, которые могут быть красными или черными. Особенно проницательный пассажир заметит, что эти маленькие треугольники по всей кабине расположены строго напротив крыльев самолета за бортом.
Треугольники над креслами изображены по особой причине - и не потому, что там сидел известный артист Уильям Шатнер в эпизоде "Сумеречная зона" в фильме "Кошмар на 20 000 футов", где Шатнер видит гоблина на крыле своего самолета. Так зачем же они нужны?
Особая треугольная метка позволяет экипажу быстро найти иллюминатор с лучшим обзором для наблюдения положения закрылков, в случае если датчики выйдут из строя. На крыльях в двух местах есть особые индикаторы, которые сигнализируют о правильности убранных шасси и закрытия закрылков.
Есть и еще одна скрытая черта этих треугольников - любой, кто любит фотографировать и снимать видео, получит лучший вид на крылья и обзор с этих мест.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Леха. Спиди-гонщик Витаминки для красивых какашек расхватали моментально Психанул Смешные комментарии из социальных сетей - 6 В Индии злоумышленники покусились на святое… на навоз Российские инженеры научили дрон искать борщевик 4 тысячи Взгляд в будущее Рекурсия Бал Тиктокерам пора узнать суть их бытия Поколения геймеров Так вот оно что! И пожаловаться некому… Деньги или бесполезные бумажки? Как россияне встретили новые купюры Она не хотела за него замуж, а теперь она мертва Мать просила сына перестать пить и самому делать открытки к Рождеству, он послушался Предотвращение самоубийства в Сингапуре Орлы на Аляске – как голуби у нас