26 февраля 2018 года в 18:42

Удивительные пейзажи острова Сокотра

Расположенный посреди Индийского океана в 355 километрах от материка, остров Сокотра является одним из самых странных мест на Земле. Изолированный от цивилизации, этот йеменский остров - объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, являющийся домом для уникальных животных и растений, которых невозможно встретить нигде на планете.




Особенность флоры и фауны данного острова является следствием редких осадков в данной местности. Таким образом, возникли необычные виды растений, 30% из которых вы не найдёте ни в какой другой точке мира. Только здесь можно увидеть гигантские суккуленты, деревья, напоминающие грибы, а также странные растения, пускающие красный сок. Кроме растений на Сокотре также обитают уникальные животные. Так, например, 90% всех видов рептилий и несколько видов птиц, живущих здесь, нельзя встретить больше нигде на планете.
Однако, несмотря на уникальность природы, Сокотра не является местом, куда стремится попасть множество туристов. Всё дело в количестве общественного транспорта, которое было ограничено с целью сохранения окружающей среды. Вместо этого здесь можно взять в аренду велосипед или мотоцикл, который позволит прокатиться по этому необычному острову и исследовать его прибрежные равнины и скалистые местности.







































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Half Dome - полукупол Йосемита Увлекательные снимки Джека Тумена Городские и природные пейзажи Джеймса Вонга Замечательные снимки из путешествий Кайла Мейлофа Осенняя природа на снимках Сергея Полюшко Лучшие работы фотоконкурса #Aerial2020 Contest Какие красоты способна создать погода Подборка красивых снимков от фотографа-путешественника Осенняя Колыма на снимках Тони Андреевой На каяке по фьордам и озерам Норвегии Красивые места, где можно полюбоваться на рассвет С добрым утром!