27 февраля 2018 года в 15:01

Не служил - не мужик!

Долгие годы я была непоколебимо убеждена в том, что "Не служил - не мужик!" И подчёркнуто выборочно поздравляла с праздником 23 февраля только тех мужчин, которые два года прослужили в армии, презрительно называя откосивших от службы - "энурезниками". Мне даже нравилось их намеренно троллить - ведь у них не было контраргумента: мол, не рожала - не женщина! Я ж рожала. Шах и мат, энурезники.
А потом у меня вырос сын, выросли дети у подруг. Многие сходили в армию на год. Вроде как служили. Вроде как защитники Отечества. Спрашиваешь их: Ну, расскажи, сынок, чему тебя в армии-то научили? Автомат с закрытыми глазами соберёшь? Врагу в глаз со ста метров попадёшь? Голыми руками навалять кому-нибудь сможешь?
А там сидят такие прыщавые дрыщи с усятами, и важно отвечают: Я свой долг Родине уже отдал. Начнётся война - пусть энурезники воевать идут, они ж свой долг ещё не отдали. А я уже всё. От звонка до звонка год отслужил, картохи начистил три вагона, писят кругов по плацу пробежал и устав выучил. Ну-ка, тётки, плесните солдату ещё водочки!
Я тебе щас два пакетика Юпи в водопроводной воде разведу, и пей, не обляпайся, солдат, ёпта.

Это я всё к тому, что защитник Отечества - это не тот, кто год в армии отслужил, и домой еле приполз, потому что на нём аксельбантов навешано больше чем он сам весит, а тот, в ком ты точно уверена: случись беда - он грудью за тебя встанет. За тебя, за Родину, за вон ту бабку, которую он даже знать не знает.
Мужиков же видно насквозь. Видно, кто в погреб спрячется, кто инвалидом со справкой прикинется, а кто воевать пойдёт, даже если в армии не служил сроду.
Так вот, сегодня я впервые поздравляю с 23 февраля Мужчин. Не тех, которые служили, не тех, которые воевали (это отдельная тема вообще), а Мужчин с большой буквы. Которые каждый день, безо всяких войн, защищают свои семьи. Мать-пенсионерку от государства. Жену от хулиганов. Детей - просто от всего страшного.
С праздником всех вас, наши защитники. И не обижайтесь на нас из-за подаренных носков. Ну честное слово, не знаем мы, что нужно дарить защитникам. И дай всем Бог, чтобы мы и дальше не знали, чем порадовать солдат...
Да и носки, в общем-то, нужная вещь.
"И немедленно выпил" (с)
Лидия Раевская

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужик за 50 лет... Самое оно? «Оборотная» сторона алиментов Ах эта свадьба Веселая дедовщина Как быть взрослым 7 причин, по которым иностранцу не надо встречаться с русской девушкой Откровения коллектора Я так и не понял, ради чего необходимо жениться Про купания Цифры перепутал Медицина vs тупость. Рассказы врачей Сам дурак