16 марта 2018 года в 10:42

Улитка отправила 19-летнего спортсмена в кому

Сэм Баллард навсегда останется парализованным из-за глупой случайности. Он на спор съел улитку и подхватил опасную инфекцию, из-за которой его мозг необратимо поврежден.





Сэм Баллард был регбистом и отличался завидным здоровьем. Все изменилось в злополучный вечер 2009 года, когда на вечеринке с друзьями парень на спор съел улитку. Через время он почувствовал себя плохо, и пришлось ехать в больницу.    


В больнице выяснилось, что Сэм заразился крысиным цепнем - паразитом, который часто встречается не только у грызунов, но и у слизней и улиток, поедающих фекалии собак. Выявить симптомы заражения сразу почти невозможно - лишь в некоторых случаях цепень поражает головной мозг. Именно это случилось с Сэмом, после чего парень впал в кому на 420 дней.    


3 года назад Сэма выписали из больницы. Он парализован и нуждается в постоянном уходе. Его друзья, с  которыми парень был на вечеринке, сначала посменно ухаживали за своим приятелем, а после собрали деньги на круглосуточную сиделку, в обязанности которой входит, в том числе,  настройка аппаратуры, поддерживающей жизнедеятельность Сэма.    


Жизнь Сэма полностью зависит от других людей, и уход за ним требует немалых денег. В 2016 году родители парня получили компенсацию за несчастный случай от Национальной системы страхования. Выплаты составили $400 тыс. Однако уже в следующем году семье инвалида сообщили о сокращении этой ежегодной помощи на две трети, и сейчас у Баллардов остается лишь  $100 тыс. в год и собранные друзьями деньги.
Мораль истории проста: опасайтесь есть незнакомую еду - она может стоить вам здоровья, а то и жизни!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Покажи мне свой пупок - и я скажу, что ты за человек Летний отдых детей в деревне на черно-белых фотографиях Изабелы Урбаниак Американские маслкары, о которых вы, возможно, не слышали Уникальные артефакты, глядя на которые и прошлое становится понятнее, и мурашки по коже бегут Джонни Ким - Экстремал Блейк Уилки прокатился по Тихуане в стиле Джимханы Кена Блока Здесь вам не тут: тест по Дальнему Востоку Маленький бездомный котенок лежал на обочине улицы и едва двигался, а люди проходили мимо Как выглядели бы отечественные фильмы и мультики в стиле аниме Пошлые картинки с девушками Вся правда о солнечных батареях: о чем умалчивают производители Неожиданные факты, которые вас удивят