17 марта 2018 года в 07:04

Теперь разметка на дорогах будет трёх цветов

Сейчас у нас дорожная разметка белая, а где-то серая, а где-то её вообще нет и не было никогда. С июня текущего года нас ждут существенные перемены, и кто знает, может быть эта разметка появится не столько в больших городах...





Зоны, где запрещён обгон, будут отмечены жёлтым, а полосы движения на перекрёстках будут синие. Эти нововведения начнут действовать с июня текущего года, и их уже утвердили в Росстандарте.
- Зоны, где запрещён обгон, впервые будут обозначены жёлтыми полосами, а полосы движения на перекрёстках - синими, - говорится в сообщении.
Генеральный директор центра инженерно-технических исследований и по совместительству автор проекта Владимир Свежинский говорит, что "жёлтый цвет позволит сделать разметку заметнее, особенно в регионах, где обильно выпадает снег". Синяя разметка так же будет указывать на зоны платной парковки.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Японии вынесли смертный приговор фанату аниме Забытый метод родов XX века, стирающий воспоминания — cумеречный сон 30 смешных котеек, которые до безумия харизматичны Неожиданный финал уличного ограбления Пенсионерку из Хабаровска, убившую сына сковородкой, освободили в зале суда Отличный способ узнать, как будет выглядеть рубашка, перед тем, как заказать её пошив⁠⁠ Британка зарабатывает £ 250 000 в год, пукая в банки для странных фанатов Индийский леопард: считается самой опасной для человека кошкой Диана Арбенина написала пост, посвященный Михаилу Ефремову Подборка интересных и веселых картинок 02.03.21 В Китае внезапно пропал фотограф: он снимал то, что власти не хотели показывать публике Подборка интересных и веселых картинок 22.04.21